Nintendo отказалась от участия в gamescom 2022
Компания Nintendo подтвердила, что не будет присутствовать в этом году на немецкой выставке игр gamescom. Об этом заявил представитель Nintendo of Europe изданию Games Wirtschaft.

Источник изображения: gamescom
«Gamescom — ключевое событие в календаре событий Nintendo, — сказал представитель Nintendo of Europe. — Однако в этом году после тщательного рассмотрения мы решили не участвовать».
Вместо этого игроки смогут опробовать игры для Nintendo Switch на многочисленных мероприятиях по всей Германии. Они включают в себя роад-шоу с туристическим автобусом Airstreamer и VW Bulli на летнем фестивале SWR и Детско-юношеском фестивале в Штутгарте. Кроме того, Nintendo примет участие в Главном японском фестивале Мацури во Франкфурте, а также в DoKomi в Дюссельдорфе и AnimagiC в Мангейме.
Что же касается gamescom 2022, выставка пройдёт с 24 по 28 августа. В этом году организаторы решили сделать гибридный вариант мероприятия — оно будет одновременно проходить оффлайн и онлайн. А 23 августа состоится трансляция шоу gamescom Opening Night Live, где будут представлены анонсы и новости уже представленных игр.
Пока ещё неизвестно, какие компании станут участниками gamescom 2022. На момент написания статьи лишь несколько издателей, включая THQ Nordic и Koch Media, подтвердили своё присутствие.
Источник:
Похожие записи:
- Diablo, StarCraft, Warcraft и Overwatch вернутся в Китай — Blizzard заключила новое соглашение с NetEase
- League of Legends получит PvE-режим в духе Vampire Survivors — первый скриншот и подробности
- Разработчики Blacktail анонсировали Davy x Jones — шутер про безголового пирата Дэви Джонса в загробном мире моряков
- «Выглядит замечательно»: 3D-художник воссоздал деревню и другие локации из Resident Evil 4 на Unreal Engine 4
- Еженедельный чарт Steam: Monster Hunter Rise: Sunbreak стремится к вершине, Raft держится на плаву, а F1 22 не попала в топ-5
- Улучшенное издание Oddworld: Soulstorm выйдет в Steam — судя по всему, в июне
- Композитор Elden Ring, Bloodborne и Dark Souls 3 ушла из FromSoftware после 12 лет работы




Свежие комментарии