Nokia 9 станет продолжателем легендарного 41-пегапиксельного смартфона PureView
Роланд Квандт (Roland Quandt), редактор известного регулярными утечками немецкого ресурса WinFuture, через свой аккаунт в Twitter поделился новыми подробностями о готовящемся к выпуску смартфоне Nokia 9, не представленном пока производителем официально.
По данным источника, настоящее маркетинговое название, под которым HMD Global выпустит своего нового флагмана — это Nokia 9 Pureview. Ранее HMD приобрела права на бренд Pureview, а теперь Квандт подтвердил, что он станет частью названия.
Бренд PureView дебютировал в 2012 году и запуском смартфона Nokia 808 PureView с 41-мегапиксельной камерой на выставке MWC 2012. Впоследствии с ним вышло около десятка смартфонов Lumia сначала от Nokia, а затем от Microsoft.
Как ожидается, Nokia 9 получит тыльную камеру с пятью объективами с необычной компоновкой наподобие барабана револьвера. Ему приписывают безрамочный дизайн без выреза в стиле iPhone X, 5,9-дюймовый OLED-экран с разрешением Quad HD, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и внушительный накопитель. Он может стать первым смартфоном Nokia со сканером отпечатков пальцев, интегрированным прямо в экран.
Похожие записи:
- Флагманский смартфон Huawei Mate 20 Pro показали в действии
- Безрамочный смартфон Huawei P20 Lite показался на фото
- Процессор Samsung Exynos 7 9610 принесёт искусственный интеллект смартфонам-середнячкам
- ASUS Zenfone 4 Pro засветился в GFXBench
- UmiDigi раскрыла цены и характеристики безрамочных долгоиграющих смартфонов S2 и S2 Pro
- В России создали «трубку мира» для Путина и Трампа
- Samsung Galaxy Note 9 уже готов к выходу
Свежие комментарии