Nokia и Facebook запустили «Змейку» с дополненной реальностью
Компания HMD Global объявила о запуске классической игры «Змейка» от Nokia на платформе дополненной реальности Facebook.

Суть игры осталась прежней, однако технологии дополненной реальности дают новые возможности. Игроки не просто управляют виртуальной змейкой, но и сами могут становиться змеями, поедающими яблоки. Для этого в игре используется два фильтра — Snake Mask и Snake Real World.
Первый фильтр работает с селфи-камерой, благодаря которой змейка приобретает облик геймера. Второй фильтр активирует основную камеру и транслирует в игру изображение окружающего игрока мира. Реалистичность происходящему придают эффекты, создаваемые AR-платформой приложения Facebook.
Обеспечиваемые в игре эффекты универсальны и доступны через камеру Facebook не только на смартфонах Nokia, но и на других устройствах под управлением операционных систем Android и iOS (AR-игра «Змейка», маска «Змейка»).
Похожие записи:
- Capcom показала атмосферный геймплей и новые скриншоты ремейка Resident Evil 4
- Первый за последние пять лет тизер-трейлер ремейка Fear Effect намекает на скорый релиз
- «Много шума из ничего»: глава Bloober Team прокомментировал недавнюю информацию о неанонсированных играх студии
- Dead by Daylight получила кроссплей между консолями и ПК
- Релизная версия MMO-выживания Dune: Awakening осталась без езды на песчаных червях из-за фильма «Дюна: Часть вторая»
- Праздничные бонусы, тематические награды и специальные активности: «Мир кораблей» готовится отмечать 23 февраля, 8 марта и Масленицу
- Переговоры насчёт присоединения Housemarque к PlayStation Studios начались ещё в 2020 году




Свежие комментарии