Норвегия первой откажется от FM-радио
Норвегия завершила переход на цифровое радио и становится первой страной в мире, которая прекратит национальное вещание своей FM-сети. Об этом сообщило издание Guardian.

Большинство северных регионов страны переключилось на цифровое аудиовещание стандарта DAB на прошлой неделе. Переход начался 11 января 2017 года. Первые цифровые радиостанции начали работать в Норвегии в 1995 году и сейчас насчитывается 31 национальная станция стандарта DAB.
По словам властей, новый стандарт дает улучшенное качество, больше каналов и функций, при этом стоит в восемь раз дешевле FM-радио. Тем не менее со стороны пользователей новая система вызывает критику в связи с техническими проблемами, включая недостаточное покрытие. Пользователи также жалуются на необходимость покупки новых приемников, которые обычно стоят от 120 до 235 долларов США.
Похожие записи:
- 5G-смартфон LG получил чехол с дополнительным дисплеем
- Таможня предлагает ввести пошлину для всех зарубежных интернет-покупок
- Россияне не готовы покупать товары в чёрную пятницу
- Робо-кот Nybble с открытым исходным кодом доступен для заказа за $200
- День, когда компьютерный червь впервые парализовал Интернет
- Представлены «убийцы» AirPods — беспроводные наушники Galaxy Buds
- День, когда в космос отправилась первая туристка




Свежие комментарии