Новая утечка раскрыла, какие геймплейные улучшения получит ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion
Портал MP1st со ссылкой на информацию с сайта бывшего сотрудника студии Virtuos поделился новыми подробностями окружённого слухами ремейка культовой ролевой игры The Elder Scrolls IV: Oblivion от Bethesda Game Studios.
Источник изображений: Bethesda Softworks
Имя упомянутого экс-работника Virtuos не раскрывается, но сообщается, что он трудился над проектом в 2023−2024 годах и в своём портфолио имеет Epic Mickey: Rebrushed, Call of Duty: Warzone и другие игры.
Из-за допущенной специалистом ошибки редакция MP1st получила доступ к информации о значимых геймплейных улучшениях, которые предложит ремейк по сравнению с оригинальной The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Как передаёт MP1st, в рамках проекта The Elder Scrolls IV: Oblivion будет «полностью переработана» на Unreal Engine 5. Ранее сообщалось, что оригинальный движок Gamebryo должен был отвечать за геймплей и физику.
Также на сайте экс-сотрудника Virtuos нашлись подробности шести геймплейных систем, которые подвергнутся переработке в новой версии:
- блокирование ударов — сделано под вдохновением от Souls-боевиков и игр ACT (что именно подразумевается под этой аббревиатурой, неясно), так как старая механика «наскучивала и раздражала»;
- выносливость — спроектирована так, чтобы меньше нервировать игрока, а выдохшегося героя было сложнее сбить с ног;
- стелс — индикация уровня скрытности станет более наглядной;
- стрельба из лука — станет удобной при игре и от первого, и от третьего лица;
- реакция на получение урона — добавлена для игрока и NPC. Кроме того, были переработаны методы расчёта урона;
- интерфейс — сделают более интуитивным и приятным глазу для «юных игроков».

По данным инсайдера Nate the Hate, ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion в настоящее время заявлен к релизу в июне. На предстоящей презентации Developer_Direct, впрочем, игру ждать не стоит.
Тем временем моддеры из TESRenewal готовят к релизу в 2025 году свой ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion — Skyblivion на движке The Elder Scrolls V: Skyrim. Мод будет бесплатным, но потребует легальные копии обеих игр.
Источник:
Похожие записи:
- Слухи: Sony нацелилась на покупку студии крупнее Kojima Productions
- Тодд Говард подтвердил статус разработки The Elder Scrolls VI и рассказал, когда ждать Fallout 5
- Карточный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» от авторов «Войны Миров: Сибирь» получил крупное обновление и взял курс на Epic Games Store
- Теперь в 4K: Blizzard исправила разрешение в Diablo III на Xbox Series X
- Эмулятор iOS портировали на Android, но он запускает только старые игры и приложения
- Энтузиаст прошёл Elden Ring с помощью электрического саксофона, не получив урона
- Ubisoft наконец определилась с датой запуска спортивной аркады Roller Champions




Свежие комментарии