Новый проект композитора Silent Hill и The Medium анонсируют летом
Прославленный японский композитор Акира Ямаока (Akira Yamaoka) в интервью блогеру Al Hub из Саудовской Аравии рассказал о сроках анонса своего следующего амбициозного проекта.
Напомним, Ямаока получил известность благодаря написанию музыки к серии хорроров Silent Hill, однако участвовал и в разработке других игр. Например, психологического ужастика The Medium от польской Bloober Team.
Чем занимается композитор в настоящее время, неизвестно, но, судя по всему, эта таинственность продержится не слишком долго. По словам Ямаоки, его новый проект должны представить ближайшим летом.
В подробности относительно своего нового начинания, само собой, Ямаока вдаваться не стал, однако обмолвился, что речь идёт о разработке, услышать о которой надеется сообщество.
Прошлогодние слухи настойчиво связывали Ямаоку с участием в процессе создания «мягкого» перезапуска франшизы Silent Hill, однако подтверждения до сих пор не получили.
Достоверно известно, что Ямаока напишет саундтрек к Cyberpunk: Edgerunners — аниме-сериалу от Netflix во вселенной ролевого боевика Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED. Премьера шоу намечена на 2022 год.
The Medium вышла 28 января на PC (Steam, GOG, Microsoft Store, Epic Games Store), Xbox Series X и S. Несмотря на смешанные отзывы прессы, хоррор окупился уже на следующий день после релиза.
Источник:
Похожие записи:
- Гарнитура Sony PS VR2 получит поддержку 4K HDR, расширенную обратную связь и отслеживание движений глаз
- Экшен-платформер Wonder Boy: Asha in Monster World станет ремейком Monster World IV и выйдет на ПК
- Системные требования Forspoken: для комфортной игры потребуются 24 Гбайт ОЗУ и RTX 3070
- Турецкий дизайнер создал фотореалистичную 3D-модель девушки из вступительной заставки GTA IV
- «Как достать соседа», но про экзорцизм и демонов: российский хоррор-квест Exiler не выйдет в 2024 году, зато в Steam стартовало тестирование
- «Лучшее из обоих миров»: новый геймплейный трейлер Mortal Kombat 1 подтвердил возвращение Рептилии и других классических бойцов
- «Просто прекрасно»: графический дизайнер представил концепт пользовательского интерфейса PS5 и восхитил зрителей




Свежие комментарии