«Новый стандарт для жанра и даже больше»: кооперативное приключение Split Fiction от создателей It Takes Two привело критиков в восторг
За два дня до официального релиза первые оценки от западной прессы получила Split Fiction — кооперативное приключение от издательства Electronic Arts и разработчиков It Takes Two из шведской Hazelight Studios.
Источник изображений: Electronic Arts
На сайте агрегатора Metacritic собралось уже более 110 обзоров Split Fiction с рейтингом 91 % (PS5) и 92 % (PC, Xbox). На OpenCritic картина схожая — 90 % при 73 отзывах (игру рекомендуют 97 % критиков).
Таким образом, как минимум по оценкам Split Fiction превзошла предыдущие релизы Hazelight Studios, включая It Takes Two — лучшая игра 2021 года по версии The Game Awards в своё время заслужила на Metacritic не больше 89 %.

Главные героини Split Fiction, Мио и Зоя, названы в честь дочек режиссера игры Юсефа Фареса
Рецензенты остались в восторге от на редкость разнообразного и насыщенного кооперативного геймплея, поднимаемых в игре тем, интуитивного управления, побочного контента и технической отполированности.
В минусы проекту записали несбалансированность сложности для хардкорных и казуальных игроков, предсказуемую историю, чересчур простые головоломки, затянутость некоторых уровней и не всегда удобную камеру.

Как приручить дракона
Критики сошлись во мнении, что Split Fiction стала лучшей игрой Hazelight и будет ориентиром для создателей кооперативных приключений в будущем. «Она задаёт новый стандарт для жанра и даже больше», — уверена автор GameSpot.
Split Fiction выйдет уже 6 марта на PC (Steam, Epic Games Store, EA App), PS5, Xbox Series X и S. Хотя для игры нужны двое, благодаря пропуску для друга (теперь и с кроссплеем) совместное прохождение требует лишь одной копии.
Источники:
Похожие записи:
- Зашифрованная сборка S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl размером почти 200 Гбайт попала на торренты
- Еженедельный чарт Steam: Stray не позволила Digimon Survive забраться повыше, а Steam Deck лидирует девятую неделю подряд
- Издателя мобильных игр Game Insight заподозрили в преднамеренном банкротстве российского юрлица — бенефициарам могут грозить уголовные дела
- Разработчики мрачного приключения Somerville про инопланетное вторжение уже трудятся над новой игрой
- Baldur’s Gate 3 выбила Apex Legends из топ-10 игр Steam с самым высоким пиковым онлайном — такого успеха не ожидали даже разработчики
- Инсайдер раскрыл планы Ubisoft на показ геймплея Assassin’s Creed Codename: Red
- Постнуар, антропоморфные животные и важность выбора: приключение Tails: The Backbone Preludes получило дату выхода в Steam и EGS




Свежие комментарии