Ноутбук Fujitsu LifeBook U938 распознает пользователя по рисунку сосудов ладони
Компания Fujitsu представила обновленный флагманский ноутбук LifeBook U938. Одновременно Microsoft объявила о партнерстве с Fujitsu, в рамках которого технология распознавания по рисунку кровеносных сосудов ладони PalmSecure будет включена в систему авторизации Windows Hello на компьютерах Fujitsu.
Такая система аутентификации найдет свое применение и в LifeBook U938. Ноутбук оборудован 13,3-дюймовым экраном с разрешением Full HD и имеет толщину 15,5 мм при весе 920 граммов. Опционально доступен сенсорный дисплей. В основе лежат процессоры Intel Core vPro 8-го поколения. Предусмотрены полноразмерные разъемы HDMI, USB (тип A и C), комбинированный аудиоразъем, устройство считывания карт памяти и смарт-карт. Также доступен опциональный модуль 4G/LTE.
В базовой модели для входа в систему устанавливается сканер отпечатков пальцев. Дополнительная защита информации обеспечивается ридером смарт-карт и модулем TPM 2.0 для аппаратной аутентификации.
Корпус выполнен из магниевого сплава и предлагается в красном и черном цветовых вариантах. Fujitsu LifeBook U938 доступен для заказа в странах Европы, Ближнего Востока, в Африке и в Индии. Первые поставки новой модели начнутся в марте 2018 года
Похожие записи:
- Какой ноутбук нужен для фото, видеомонтажа и 3D-рендеринга?
- Обзор игрового ноутбука HP OMEN X 2S (15-dg0004ur): смотри в оба… экрана
- ZTE готовит новый игровой планшет Nubia Hipad
- Microsoft работает над складным планшетом
- Acer представила первый планшет на базе Chrome OS
- ASUS ZenBook Flip стали самыми компактными перевёртышами с экраном 13,3″ и 15,6″
- Xiaomi Redmi 6 Pro, Mi Max 3 и Mi Pad 4 дебютируют вместе в июле
Свежие комментарии