NVIDIA выпустила драйвер GeForce 461.51 Hotfix с исправлениями ошибок
В конце января NVIDIA в рамках программы Game Ready выпустила графический драйвер GeForce 461.40 с сертификацией WHQL, главная особенность которого — поддержка ужастика The Medium, использующего технологии RTX и DLSS. В обновлении была выявлена неприятная ошибка, из-за которой телевизоры LG CX OLED 2020 года распознавались как дисплеи с поддержкой технологии синхронизации кадров G-Sync — GeForce 461.51 Hotfix это исправляет.
Заодно специалисты NVIDIA исправили и другие известные проблемы:
- на ускорителях Ampere в Chrome и Edge происходили ошибки TDR во время просмотра;
- в Edge of Eternity и Hitman 2 при работе G-Sync и активной технологии аппаратного ускорения планировщика GPU наблюдались запинки и низкая частота кадров в оконном режиме;
- приложение Wallpaper Engine аварийно завершало работу при запуске или выходе из спящего режима;
- в режиме Surround на картах RTX 30 экран выводил сообщение об отсутствии сигнала;
- на некоторых ноутбуках пункт «Максимальная мощность графики» отсутствовала в панели управления NVIDIA.
Инженеры NVIDIA продолжают устранять ворох известных проблем:
- мерцания в World of Warcraft: Shadowlands;
- низкий показатель FPS в Supreme Commander и Supreme Commander 2;
- Batman: Arkham Knight вылетает при включении улучшенных эффектов дыма;
- при запуске игр Steam VR наблюдаются запинки на фоне любого инструмента мониторинга производительности ГП;
- потребление энергии видеокартами Ampere и Turing увеличивается в режиме ожидания в системах, использующих некоторые мониторы G-Sync с высокой частотой обновления;
- воспроизведение видео останавливается при прокрутке страницы YouTube вниз;
- ноутбуки на базе Pascal с высокой частотой обновления дисплеев включают режим 60 Гц во время игры;
- в приложениях Vulkan наблюдается падение производительности при использовании G-Sync и переключении из полноэкранного режима в оконный с использованием внутриигровых настроек.
Загрузить NVIDIA GeForce Game Ready 461.51 Hotfix можно в версиях для ноутбуков и настольных ПК с 64-бит Windows 10 с сайта NVIDIA или через приложение GeForce Experience. Драйвер поддерживает видеокарты семейства GeForce 600 и выше.
Источники:
Похожие записи:
- Видео: 30-секундный трейлер к релизу приквела Rebel Galaxy в Steam и на консолях
- Свыше 13,5 млн игроков и 5 млн завершённых экспедиций: статистика Fallout 76 за 2022-й год
- NVIDIA заявила, что нативное разрешение в играх больше не имеет значения — будущее за ИИ-масштабированием
- Microsoft признала, что Sony PlayStation 4 более чем вдвое обогнала по продажам Xbox One
- Electronic Arts опять раздаёт бесплатный Premium Pass для Battlefield 1
- Утечка: новая Call of Duty: Warzone и World of Warcraft: Dragonflight стартуют в ноябре, а предзаказы Diablo IV откроют в декабре
- Еженедельный чарт Steam: первенство за Fall Guys: Ultimate Knockout, а Horizon Zero Dawn на втором месте
Свежие комментарии