Объединённая платформа Яндекс.Такси и Uber заработает в начале июня
Единая платформа Яндекс.Такси и Uber будет запущена в России и ещё ряде стран в начале июня. Об этом рассказало издание РБК со ссылкой на Тиграна Худавердяна, главу объединенной компании.
Напомним, в феврале Яндекс и Uber объявили о закрытии сделки по объединению бизнесов онлайн-заказа такси в России и соседних странах в составе новой компании.
Как отметил Худавердян, запуск объединённой платформы позволит ускорить подачу автомобилей. Она будет работать России, Белоруссии, Армении, Грузии, Молдавии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Эстонии и Азербайджане. Её уже начали тестировать в Воронеже и Уфе, в результате, среднее время подачи машины снизилось с 4-5 минут до 3-3,5 минут.
При этом приложения Яндекс.Такси и Uber продолжат работать раздельно. Общая технологическая платформа позволит распределять заказы, создавать маршруты, определять стоимость поездок и так далее.
Похожие записи:
- В Москве открыли бесплатную электронную библиотеку на 250 тысяч книг
- Роскомнадзор потребует удаления Telegram из App Store и Google Play
- Представлены AirPods Pro с шумоподавлением
- Акции NVIDIA пережили сильнейший спад за 10 лет
- В Одноклассниках разрешили оплачивать мобильные телефоны
- ЦОДД начал принимать обращения через Instagram
- YouTube показывает время, потраченное на просмотр роликов
Свежие комментарии