Одновременный онлайн в Rocket League достиг одного миллиона игроков
Соглава студии Psyonix Кори Дэвис (Corey Davis) объявил о том, что аркадный футбольный экшен Rocket League впервые в своей истории достиг отметки в один миллион одновременно играющих пользователей. Это произошло после того, как проект стал условно-бесплатным.
Это достижение также совпало с запуском крупного обновления, в том числе первого боевого пропуска Rocket Pass. Неизвестно, сколько пользователей Epic Games Store играет в Rocket League одновременно, но в Steam, когда аркада была платной, пиковое значение составляло 129 060 человек. Интересно, что в день запуска условно-бесплатной версии из-за притока игроков серверы проекта не выдержали нагрузки.
О планах перевести Rocket League на условно-бесплатную модель Psyonix объявила в июле этого года. Тогда же студия заявила, что количество зарегистрированных в игре пользователей превысило 75 миллионов. Переход на условно-бесплатную версию сопровождался удалением Rocket League из магазина Steam, что было ожидаемо, поскольку с прошлого года Epic Games владеет Psyonix.
В рамках перехода Epic Games договорилась с Nintendo о доступе к сетевым функциям Rocket League без платной подписки Nintendo Switch Online. Также пользователям PlayStation теперь не нужна PlayStation Plus, чтобы поиграть в автомобильную аркаду.
Кроме того, Psyonix экспериментировала с бесплатными дополнениями для удержания игроков — стратегия имела большой успех. Пользователи, которые уже владели Rocket League до перехода на условно-бесплатную модель, фактически, получили все DLC бесплатно.
Rocket League вышла в июле 2015 года.
Источники:
Похожие записи:
- Сделка Microsoft и Activision Blizzard нашла ещё одного сторонника — поглощение одобрили в ЮАР
- Сериальное приключение Tell Me Why от создателей Life is Strange можно получить бесплатно на ПК и Xbox
- Слухи: ремастер культовой GoldenEye 007 анонсируют в ближайшее время
- Новый криминальный рассвет: Payday 3 получила тизер и страницу в Steam с обещанием русского перевода
- Следующий сезон Diablo III станет последним — нового контента больше не будет
- Valve подвела итоги 2022 года для Steam — 44,7 Эбайт загрузок и десятки тысяч новых покупателей каждый день
- VK Play раскрыл, сколько времени российские геймеры провели в играх за новогодние праздники и какие проекты были популярнее всего
Свежие комментарии