Отечественная студия получила 100 млн рублей на создание экшена о России в альтернативной реальности — смотрите трейлер и скриншоты
Российский Институт развития интернета (ИРИ) сообщил изданию «Коммерсантъ», что выдал российской студии Watt Studio грант на разработку экшена «Поезда» (Trains) о России начала XX века в альтернативной реальности.
Источник изображений: Steam
По данным близкого к ИРИ информатора «Ъ», на создание «Поездов» было выделено 100 млн рублей, тогда как общий бюджет проекта составит порядка 180 млн рублей. В ИРИ раскрывать сумму гранта не стали.
Совладелец Watt Studio Егор Томский говорит, что сюжет «Поездов» будет перекликаться с реальной историей (события Первой мировой войны, революции 1917 года и так далее), но антураж позволит посмотреть на неё под другим углом.
Тем временем у Trains уже есть страница в Steam с дополнительными подробностями, скриншотами (прикреплены ниже) и геймплейным трейлером прототипа (вышел 5 октября, расположен выше).
По сюжету 30 лет назад Доктор N обуздал смертельную энергию в воздухе и сделал свою железнодорожную компанию самой процветающей в мире, а её поезда — самым удобным и надёжным способом передвижения сквозь электрические бури.
Скриншоты Trains со страницы в Steam
Смотреть все изображения (5)
Смотреть все
изображения (5)
Игрокам в роли дочери Доктора N по имени Анна, которой отец перед смертью раскрывает тайну своего наследия, предстоит найти его чертежи и сохранить великое изобретение для человечества.
Пользователи будут собирать спрятанные в поездах части схем, решать загадки и с помощью специальной перчатки и других электрических приспособлений ставить ловушки для врагов, чтобы обезвредить их.
Помимо прочего, разработчики «Поездов» обещают «напряжённый мир теслапанка», пространственные головоломки, возможность решить судьбу изобретения Доктора N (спасать его или оно чересчур опасно для этого).
Релиз «Поездов» ожидается в конце 2024 года, а сейчас Watt Studio завершает работу над прототипом. В мае коллектив выпустил в My.Games Store (VK Play) экшен-платформер One Day More, который позже выйдет в Steam и на Nintendo Switch.
Источники:
Похожие записи:
- Слухи: Ubisoft готовит анонсы нескольких новых Assassin’s Creed, включая игры про Японию и охоту на ведьм в Европе
- Разработчики War Thunder «случайно» использовали фотографию катастрофы шаттла «Челленджер» в иллюстрации к обновлению игры
- Новость о консольных версиях мобильной Metal Slug оказалась недостоверной
- Победа: разработчики Apex Legends отменили скандальное изменение боевых пропусков на фоне массовой критики
- В PS4-версии ремейка Final Fantasy VII появилась возможность переноса сохранений и трофеев на PS5
- Спасение от ядерного взрыва: в Cyberpunk 2077 нашли отсылку к «Разрушителям легенд» и Индиане Джонсу
- Разработчики Sam & Max: This Time It’s Virtual! уточнили сроки выхода и целевые платформы игры
Свежие комментарии