Outriders стартовала в Steam втрое успешнее Marvel’s Avengers, но проблем хватает
Кооперативный шутер Outriders от Square Enix и People Can Fly едва увидел свет, а уже празднует первые успехи — в Steam игра оказалась заметно популярнее Marvel’s Avengers — ещё одного релиза японского издателя схожей направленности.
По данным SteamDB, в течение первых нескольких часов с момента релиза в Outriders было зафиксировано почти 112 тыс. человек. Этот показатель подтверждает и официальная статистика сервиса Valve.
Для сравнения: Marvel’s Avengers за весь период своего пребывание в Steam (уже более полугода) едва преодолела отметку в 31 тыс. одновременных игроков — произошло это на следующий день после премьеры проекта.
Достигнутый результат позволил Outriders пробиться в топ-10 самых популярных игр Steam на текущий момент. Впрочем, до десятки лучших по этому показателю за всё время творению People Can Fly пока далеко — около 300 тыс.
Примечательно, что отметку почти в 112 тыс. одновременных игроков Outriders удалось преодолеть на фоне серьёзных технических проблем. На запуске игра страдает от хрупкости серверов, вылетов, зависаний и прочих неурядиц.
Пользовательских обзоров Outriders в Steam набралось уже свыше 3 тыс., и в результате перечисленных недочётов лишь 59 % отзывов имеют положительный характер: у многих игра отказывается работать стабильно.
Outriders доступна на PC (Steam, Epic Games Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Google Stadia. Кроме того, в день релиза игра пополнила библиотеку сервиса Xbox Game Pass.
Источники:
Похожие записи:
- Роглайк-головоломка The Legend of Bum-bo до конца месяца появится на консолях
- Ролевой шутер Witchfire от бывших разработчиков Painkiller и Bulletstorm скоро ворвётся в ранний доступ Steam
- Фанатская ПК-версия The Legend of Zelda: Ocarina of Time получила поддержку 60 кадров/с
- Epic Games и LEGO создадут метавселенную для детей
- По мотивам Detroit: Become Human выпустят мангу про революцию андроидов в Японии
- Создатель Cyberpunk проговорился, что сиквел Cyberpunk 2077 отправит игроков не только в Найт-Сити
- Еженедельный чарт Steam: Far Cry 6, Darkest Dungeon II, взлёт игр Paradox Interactive и российский шутер про космический поезд
Свежие комментарии