Первый блокчейн-смартфон HTC представлен официально
Компания HTC анонсировала свой первый блокчейн-смартфон. Он получил название Exodus 1. Сейчас компания предлагает ранний доступ для разработчиков.
Смартфон получил повышенную безопасность, основанную на блокчейн-шифровании. У него предусмотрена защищённая область с крипто-ключами, где смартфон полностью защищён и недоступен с остального Android. Вслучае потери восстановить ключи можно будет легко с помощью аппаратного решения в корпусе. Производитель также выпустит API для сторонних разработчиков, для использования аппаратного решения для защиты ключей и подписи транзакций.
HTC Exodus 1 унаследовал характеристики флагманского смартфона HTC U12+, включая 6-дюймовый дисплей с разрешением QHD+, две двойных камеры, процессор Qualcomm Snapdragon 845, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, аккумулятор на 3500 мАч и операционную систему Android Oreo.
В рамках программы раннего доступа, HTC Exodus 1 можно будет приобрести в 34 странах мира за биткойны (0,15) или Ethereum (4,78) в пересчёте по современному курсу смартфон обойдётся в 960 долларов. Поставки начнутся в декабре 2018 года.
Похожие записи:
- Sony представила смартфон Xperia L2 начального уровня
- Смартфон OnePlus 6T показался на живых фото
- Названа дата запуска первой 5G-сети
- Обзор смартфона OPPO RX17 Pro: возвращение камерофонов
- В Android 8.0 Oreo появилась функция для спасения от циклических перезагрузок
- Флагманский смартфон Sony Xperia XZ3 уже можно купить в России
- Яндекс добавил в мобильную Почту поддержку других почтовых сервисов
Свежие комментарии