Первый сезон сериала HBO по мотивам The Last of Us растянется на 10 эпизодов
Один из сценаристов сериала HBO по мотивам The Last of Us Крейг Мазин (Craig Mazin) в рамках недавнего подкаста ScriptNotes обмолвился о количестве эпизодов предстоящего шоу.
Источник изображения: Sony Interactive Entertainment
Напомним, за основу адаптации были взяты события оригинальной The Last of Us, однако в расширенном и дополненном варианте. При этом историю экранизации распланировали ещё к марту 2020 года.
По словам Мазина, первый сезон шоу по мотивам The Last of Us растянется на 10 эпизодов. Продолжительность каждого из них составит порядка 60 минут, так что фанаты могут рассчитывать на 10 часов контента.
Ясмила Жбанич и Али Аббаси (источник изображения Variety)
Вдобавок Мазин раскрыл, что у экранизации будет пять режиссёров. Трое уже известны: первый — Кантемир Балагов, а два других — Али Аббаси (Ali Abbasi) и Ясмила Жбанич (Jasmila Zbanic).
Кто какой эпизод будет снимать, создатели сериала уже определились (на Балагове как минимум пилотная серия), однако вдаваться в подробности по поводу этого вопроса Мазин не стал.
Источник изображения: Instagram
Согласно недавней фотографии в Instagram-аккаунте Гэбриела Луны (Gabriel Luna), который играет в шоу Томми, съёмки экранизации уже начались. Производство адаптации продлится до 8 июня 2022 года.
Сроков выхода у сериала по мотивам The Last of Us пока нет, но раньше лета 2022 года премьеру ждать не стоит. К настоящему моменту создатели шоу уже определись с актёрами на роли Элли, Джоэла, его брата Томми и дочери Сары.
Источники:
Похожие записи:
- Meta✴ наполнит метавселенную Horizon Worlds игровыми приложениями в попытке расширить аудиторию
- Видео: суровое Чернотопье в Beyond Skyrim — масштабном моде, в котором реализуют весь Тамриэль на движке TES V
- И хорошо, и плохо: Forspoken оставила критиков в замешательстве
- Ктулху снова в моде: анонсированы нелинейный хоррор Cthulhu: The Cosmic Abyss и кооперативный шутер The Mound: Omen of Cthulhu
- Hogwarts Legacy показала лучший запуск среди игр по «Гарри Поттеру» и превзошла по стартовым продажам Elden Ring — пока только в одном регионе
- В Индонезии заблокировали Steam и PayPal из-за местного закона о «приземлении»
- «Родина тебя не забудет»: ради «платины» в Atomic Heart придётся пить водку, сбивать пешеходов и разговаривать с мертвецами
Свежие комментарии