Пионер не всегда готов: ФНС заблокировала разработчикам Pioner банковские счета в России за неуплату налогов
Ранний доступ ролевого MMO-шутера Pioner проходит не лучшим образом, но у его разработчиков из российской студии с сербской штаб-квартирой GFA Games дела, похоже, идут ещё хуже.

От Ryzen 7 1800X до Ryzen 7 9850X3D: девять лет эволюции AMD в одном тесте

Обзор Apple MacBook Neo: удивительно хороший ноутбук с процессором от iPhone

Больше кадров — больше лага: тестирование латентности с генерацией кадров DLSS и FSR

Компьютер месяца — май 2026 года

Можно ли экономить на DDR5 для Ryzen? Сравниваем дешёвую память с дорогой
Источник изображений: GFA Games
В начале апреля источники App2Top сообщали, что с февраля как минимум часть GFA Games сидит без зарплаты. В студии задержки выплат подтвердили, но объяснили их трудностями с переводом денег на счета российской компании.
Кроме того, российское юридическое лицо GFA Games (ООО «ГФАГЕЙМС») с недавних пор не числится в реестре аккредитованных ИТ-компаний, что обернулось для студии потерей налоговых льгот.

Как стало известно теперь, Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила студии GFA Games операции по счетам в банках «Альфа-Банк» и «Райффайзен Банк» в соответствии со статьёй 46 Налогового Кодекса РФ.
Речь идёт о приостановлении операций по счетам в банке для обеспечения взыскания задолженности — согласно записи в базе сервиса проверки контрагентов «Компаниум» в случае GFA Games она составляет 13 027 335 рублей.

План развития Pioner на 2026 год
Ранний доступ Pioner проходит в «Игры Ростелеком» (для пользователей из России и Беларуси) и Steam. В сервисе Valve проект заслужил чуть больше 3 тыс. «смешанных» отзывов (рейтинг 66 %) и достиг пикового онлайна в размере 1,6 тыс. человек.
Хотя игра ещё далека от релизного состояния, с февральским обновлением 0.1.2 в Pioner появилась платная подписка Pioner Extra ($7 за 30 дней, $59 за год) — пользователи инициативу предсказуемо раскритиковали.
Источник:
Похожие записи:
- Бета-тестирование Steam для Chrome OS стартовало на хромбуках, но не всех
- Создатель Selfloss анонсировал Quite a Ride — хоррор о выживании на велосипеде в кошмарном тумане
- Jade Empire могла встать в один ряд с Mass Effect и Dragon Age, если бы не «абсолютно идиотский совет» Microsoft
- Nexon подтвердила и объяснила отмену мобильного перезапуска Final Fantasy XI
- Энтузиаст создал квесты для TES V: Skyrim при помощи ChatGPT — результат превзошёл его ожидания
- Глобальная стратегия Humankind получила расширение, посвящённое дипломатии и шпионажу
- Новая Alone in the Dark не сняла проклятие с серии — первые оценки переосмысления классической трилогии хорроров




Свежие комментарии