PlayStation 5 получила поддержку SSD на 8 Тбайт и Dolby Atmos — пока лишь в бете прошивки
Компания Sony приступила к развёртыванию в некоторых странах бета-версии новой прошивки для PlayStation 5. Обновление научило консоль работать с твердотельными NVMe-накопителями объёмом до 8 Тбайт и обеспечило поддержку технологии звука Dolby Atmos. Кроме того, приставка получила различные улучшения, связанные с пользовательским интерфейсом.

Источник изображения: PlayStation
Ключевым нововведением свежей прошивки является поддержка технологии звука Dolby Atmos. Для реализации Dolby Atmos используется фирменная технология 3D Audio — она будет работать с совместимыми устройствами. Не только игры, но и приложения с медиаконтентом будут поддерживать объёмный звук. Новый пункт появился в настройках вывода звука, наряду с линейным PCM, Dolby Audio и DTS.
В настоящий момент PlayStation 5 поддерживает работу твердотельных накопителей M.2 NVMe объёмом только до 4 Тбайт. Новая прошивка добавляет поддержку накопителей объёмом 8 Тбайт. Они должны соответствовать минимальным требования Sony, то есть обладать скоростью передачи данных от 5500 Мбайт/с.
Sony также добавила возможность отключить писк PS5 при включении и выключении приставки, а также когда она уходит в спящий режим. При желании его можно не отключать, а просто сделать тише. Также появилась возможность включить тактильную отдачу контроллера DualSense в главном меню. Она будет срабатывать при запуске игры, появлении уведомления и так далее.
Второй геймпад можно сделать дополнительным — он будет дублировать основной. Иными словами, одной учётной записью можно управлять двумя контроллерами одновременно.
Компания также улучшила некоторые социальные функции приставки. Например, теперь можно приглашать человека в закрытое пати без необходимости приглашать его в группу или создавать новую. Больше не нужно приглашать каждого человека по отдельности — можно добавить целую группу.
Перед входом в пати будет отображаться изображение Share Screen. В обновлении также доработана справка по играм и появилась функция поиска игр в пользовательской библиотеке. В сообщениях появилась поддержка эмодзи.
Записаться в программу бета-тестирования можно на сайте Sony. Новое обновление станет доступно для всех владельцев PS5 в ближайшие месяцы.
Источник:
Похожие записи:
- Симулятор Call of the Wild: The Angler отправит игроков на рыбалку к концу августа
- Marvel’s Spider-Man стартовала на ПК хуже God of War, но лучше Horizon Zero Dawn и Days Gone
- Власти США подали иск, чтобы заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard
- Тираж проданных Steam Deck перевалит за 3 млн в этом году
- Видео: свежий трейлер глобальной стратегии Victoria 3 рассказал о важных условиях для создания идеального общества
- Сразу четыре игры Fallout вошли в топ-20 самых популярных проектов на Steam Deck по итогам апреля
- Перерождение с подвохом, сверхспособности и космическая сатира: новые детали и скриншоты ретрошутера RetroSpace от авторов Chicken Police




Свежие комментарии