«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200
У ремейка культовой ролевой игры «Готика» (Gothic) до сих пор нет ни даты выхода, ни геймплейной демонстрации, поэтому, чтобы подбодрить фанатов, издатель в лице THQ Nordic анонсировал коллекционное издание проекта.
Источник изображений: THQ Nordic
В набор стоимостью $200/€200/£170 входит копия ремейка Gothic для PC, PS5 или Xbox Series X и S, настенная маска Спящего размером 34×24 см, браслет и блокнот из настоящей кожи и оригинальный саундтрек.
THQ Nordic называет коллекционное издание данью уважения игре: «Этот необычный комплект, изготовленный самими королевскими волшебниками, является обязательным атрибутом для преданных фанатов и тех, кто собирается ими стать».
Тираж коллекционного издания ограничен 7500 единицами — предзаказы стартовали вслед за анонсом в официальном магазине THQ Nordic. На других площадках набор, видимо, продаваться не будет.
Судя по соотношению лайков и дизлайков (50 на 50 %) под обзорным трейлером коллекционного издания, фанаты не горят желанием тратить $200 на игру, которую пока даже толком не видели.
Приводим некоторые реакции поклонников на трейлер коллекционного издания ремейка Gothic:
- «До сих пор геймплей не показали, а уже коллекционное издание за $200 продают, умора», — иронизирует cybersamovar;
- «Серьёзно? Мы ничего об игре не знаем, а вы выпускаете трейлер коллекционного издания?» — возмущается LordShrub;
- «А можете сначала геймплей нам показать?» — предлагает qvariss;
- «Где, чёрт возьми, дата выхода?» — задаётся вопросом chrismartin3959;
- «Что за посмешище», — подводит итог DamianQualshy;
- «Похоже на аферу», — подозревает themadaxeman6022;
- «Маркетинг в наши дни сплошная грусть», — вздыхает UrielSepsis.
Ремейк «Готики» создаётся барселонской студией Alkimia Interactive для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Релиз ожидается во второй половине 2024 года. Заявлен полный перевод на русский язык (текст и озвучка).
Источники:
Похожие записи:
- Assassin’s Creed Odyssey, Far Cry 5 и другие со скидками до 80 %: в Ubisoft Store началась летняя распродажа
- Видео: блогер сравнил графику, производительность и скорость загрузок Bloodborne на PS4 и PS5
- Разработчики Dying Light 2 пообещали начать говорить об игре «очень-очень скоро» и показали 13 секунд геймплея
- Новый патч сломал Elden Ring на Steam Deck, но добавил в битву с финальным боссом функцию, о которой фанаты мечтали два года
- С выходом бесплатной версии Rocket League перестанет требовать платную подписку у владельцев PS4 и Switch
- «С чем они никогда не портачат, так это трейлеры»: Assassin’s Creed Shadows наконец вышла из тени
- «Я едва рассмотрела, что произошло»: разработчики Hitman 3 остались под впечатлением от спидранов по игре
Свежие комментарии