Пользователи банка «Открытие» смогут переводить деньги по фотографии
Банк «Открытие» планирует запустить с сентября 2017 года возможность перевода денег между клиентами с помощью фотографий. Об этом рассказал журналистам издания «Ведомости» Алексей Благирев, директор по инновациям банка.
По его словам, для осуществления перевода потребуется сфотографировать получателя через мобильное приложение или загрузить его фото. Система распознает существующего клиента и можно будет отправить ему деньги.
В базе данных «Открытия» на данный момент насчитывается почти 1,5 млн фотографий клиентов. Для распознания используется технология российской компании VisionLabs. Для внедрения технологии банк потратил порядка 2 миллионов рублей. За такой перевод будет браться комиссия, которую банк поделит с компанией «Легион лабс», разработчиком мобильного приложения.
Похожие записи:
- Объединённая платформа Яндекс.Такси и Uber заработает в начале июня
- В московском метро появились браслеты с чипом «Тройки»
- Apple привезла в Россию компьютер по цене квартиры в Выхине
- Цифра дня: Сколько банкоматов во всём мире под угрозой взлома?
- Instagram запустил «Истории» в браузере
- Украинцы перенесли события Евромайдана в виртуальную реальность
- Nokia отказалась от разработки камеры OZO за 45 тысяч долларов
Свежие комментарии