Помогать или использовать: демонстрация геймплея On The Edge — последнего дополнения к Frostpunk
Разработчики из польской студии 11 bit представили видеоролик с демонстрацией особенностей финального дополнения к градостроительному симулятору Frostpunk — On The Edge. Во всех подробностях о DLC, которое добавит новый сценарий и заставит принимать сложные решения, рассказал ведущий геймдизайнер проекта Якуб Стокальский (Jakub Stokalski).
В третьем дополнении игроки будут управлять аванпостом, обнаруженным поисковой группой рядом с заброшенным военным складом. Поселенцы подчиняются властям Нью-Лондона (New London), поэтому все добытые ресурсы нужно отправлять в город, взамен получая скудные продуктовые поставки. На первых порах такая схема — единственная возможность выжить в этих местах, где не водятся животные. Но если группе удастся найти альтернативный источник пищи, она перестанет зависеть от штаба.
Как выяснится, существуют другие поселения, сумевшие пережить Вьюгу (Great Storm) и готовые к сотрудничеству. Если игроки добьются их расположения, установят торговые маршруты и возьмут под свой контроль книгу законов, они смогут создать сильный независимый союз. Возможно, именно он определит судьбу всех этих поселений и даже самого Нью-Лондона. Однако созидание нового сообщества связано с тяжёлыми решениями и поиском компромиссов. Выполнять предложения сообществ или пытаться подчинить их — решать игрокам. «Доверие и лояльность» разработчики называют главной темой On The Edge.
Пользователи смогут открыть 16 совершенно новых областей Морозных земель (Frostlands), а также вернуться в некоторые из старых и узнать, что с ними стало после Вьюги. Развивать аванпост так же, как город в основной игре, не выйдет: генератора, как в Нью-Лондоне, тут нет, а промышленному строительству будет мешать нестабильный снежный покров. Им предстоит прокладывать маршруты к другим поселениям с помощью транспортного депо и общаться с их лидерами через новый интерфейс.
«Это очень волнительный момент для всей нашей команды — работа над Frostpunk подходит к концу, — признался Стокальский. — Мы надеемся, что [последнее дополнение] принесёт вам не меньше удовольствия, чем получили мы, когда делали его. Огромное спасибо всем и до скорой встречи в Морозных землях».
Предыдущее дополнение, The Last Autumn, вышло на ПК 21 января 2020 года и рассказало о постройке парового генератора, благодаря которому люди смогли выжить после наступления глобального похолодания. Релиз первого, The Rifts, состоялся 27 августа 2019 года. Оно добавило карту для бесконечного режима, на которой игроки строили город из нескольких островов с различными ресурсами. Все DLC можно купить по отдельности или получить по подписке.
20 августа On The Edge выйдет только на ПК (Steam, GOG, Humble Store). Консольные версии будут выпущены позже. Основная игра появилась на компьютерах 24 апреля 2018 года, а 11 октября 2019-го стала доступна на PlayStation 4 и Xbox One.
Источник:
Похожие записи:
- Activision раскрыла, когда начнёт рассказывать о новой Call of Duty: Modern Warfare 3 и сколько человек играют в Call of Duty каждый месяц
- Ультражестокий шутер Pigface от разработчика-одиночки вышел из тени — геймплейный трейлер
- На Тайване выдали рейтинг сборнику The Great Ace Attorney, Switch-версии Tales from the Borderlands и не только
- Owlcat подвела итоги «альфы» ролевой игры Warhammer 40,000: Rogue Trader — что тестировщикам понравилось, а что надо улучшить
- Культовая серия стратегий «В тылу врага» получит продолжение — трейлер, подробности и релиз в 2022 году
- Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года
- Epic Games пообещала 0 % комиссии с продаж для разработчиков с доходом до $1 млн










Свежие комментарии