Попытки FTC заблокировать сделку Microsoft и Activision Blizzard терпят крах — судья отказалась отложить своё решение и дождаться вердикта апелляционного суда
Федеральная торговая комиссия США (FTC) предприняла в четверг новые шаги с целью помешать Microsoft завершить сделку по покупке Activision Blizzard стоимостью $69 млрд, сообщила газета The Wall Street Journal. Ранее FTC заявила, что обжалует решение федерального судьи, давшей добро на совершение сделки.
Источник изображения: starcraft2.blizzard.com
FTC обратилась к окружному судье США Жаклин Скотт Корли (Jacqueline Scott Corley) с просьбой отложить решение, которым отклонено её ходатайство о блокировании сделки. Комиссия также заявила, что намерена подать аналогичный запрос в федеральный апелляционный суд Сан-Франциско, чтобы приостановить действие решения судьи.
В поданном в четверг иске к судье FTC заявила, что добивается предварительного судебного запрета на временное прекращение сделки до тех пор, пока судья FTC не проведёт расследование по этому поводу. Но в ответ на её ходатайство Корли применила юридический стандарт, используемый для окончательного прекращения сделки, что, по мнению FTC, было неправомерным.
Также в четверг вечером FTC подала экстренное ходатайство в Апелляционный суд девятого округа США с просьбой о «временной паузе» в закрытии Microsoft запланированной сделки по покупке Activision, предложив Жаклин Скотт Корли всё же отложить вынесение решения до объявления вердикта апелляционного суда.
Однако судья отклонила этот запрос FTC. «FTC просит этот суд запретить слияние в ожидании разрешения апелляции FTC в Апелляционный суд девятого округа. Ходатайство отклонено», — говорится в постановлении судьи, опубликованном поздно вечером в четверг.
Источники:
Похожие записи:
- Научно-фантастический экшен XEL отправит игроков в загадочный мир менее чем через месяц
- Гоночная аркада You Suck at Parking припаркуется на прилавках к середине месяца
- «Ещё один симулятор ходьбы»: 14-минутная демонстрация геймплея триллера Fort Solis с Троем Бейкером не оправдала ожиданий игроков
- Утечка: Cyberpunk 2077 скоро получит «самое большое обновление» на текущий момент [Обновлено]
- Анонсирована Hello Sunshine — ролевая игра про выживание в пустоши в тени огромного шагающего робота
- К следующей игре Кодзимы присоединилась актриса «Дэдпула 2» — опубликован новый тизер
- Sony: разработчикам эксклюзивов PlayStation «есть куда расти в плане бизнеса»
Свежие комментарии