Продюсер Final Fantasy XVI впервые подтвердил, что ПК-версия уже находится в разработке
О том, что ролевой боевик Final Fantasy XVI не обойдёт стороной ПК, ещё на анонсе игры проговорилась сама Square Enix, однако теперь продюсер Наоки Ёсида (Naoki Yoshida) впервые подтвердил разработку PC-версии.
Источник изображения: Twitter (GameStop)
Как подметил портал PC Gamer, Ёсида высказался о ПК-версии Final Fantasy XVI на прошедшей недавно специальной трансляции, приуроченной к уже состоявшемуся релизу игры на PlayStation 5.
Исходя из слов Ёсиды, команда Final Fantasy XVI уже трудится над переносом Final Fantasy XVI на ПК, но игре требуется оптимизация. У коллектива не было времени этим заниматься из-за загруженности с PS5-версией.
Источник изображения: Square Enix
В частности, Ёсида сослался на отсутствие в версии Final Fantasy XVI для японской консоли экранов загрузки при перемещении между локациями и переходе от роликов к игровому процессу.
Каких-либо других деталей Final Fantasy XVI на PC, вроде сроков выхода, Ёсида раскрыть не смог: «Мы поделимся подробностями ПК-версии, когда придёт время. Пожалуйста, следите за новостями».
Источник изображения: Square Enix
Ранее сообщалось, что Final Fantasy XVI пробудет эксклюзивом PS5 как минимум полгода, однако, по словам Ёсиды, за такой короткий срок портировать игру на ПК команда при всём желании не успеет.
Final Fantasy XVI дебютировала 22 июня 2023 года на PS5. Критики похвалили игру за кинематографичные сражения, персонажей и сюжет, а поругали — за неровный темп повествования и поверхностные ролевые элементы.
Источник:
Похожие записи:
- Роглайт об одержимом ягнёнке Cult of the Lamb появится на прилавках в августе, но попробовать игру можно уже сейчас
- Самую необычную Deus Ex навсегда удалят из магазинов — так решил новый владелец студии-разработчика
- Ролевой экшен Wo Long: Fallen Dynasty от создателей Nioh получил дату выхода и список улучшений на основе отзывов игроков
- Iron Harvest ― война никогда не меняется. Рецензия
- Объявлены сроки выхода фантастического ролевого экшена Edge of Eternity на ПК и консолях
- Сооснователь Media Molecule Алекс Эванс решил «взять перерыв» от разработки игр, но за Dreams попросил не беспокоиться
- Warhorse официально подтвердила перевод на русский язык в Kingdom Come: Deliverance 2




Свежие комментарии