Программист сыграл в классическую Doom внутри поисковой строки Google
Даже Палачу Рока иногда нужно что-то найти, будь то патроны или оружие. Теперь во время процесса герой может не отвлекаться от убийства демонов, потому что классическую Doom портировали в поисковик Google.
Источник изображения: GameRant
Портал PCGamesN обратил внимание, что на днях бразильский программист Педро Уэббер (Pedro Webber) показал, как сыграл в легендарный шутер от id Software внутри поисковой строки Google.
Изображение складывается из многочисленных символов ASCII. Для более или менее комфортной игры Уэбберу пришлось уменьшить масштаб страницы — иначе шутер просто не умещался внутри экрана.
Несмотря на неидеальную производительность, играть в таком формате оказалось вполне реально. Судя по прикреплённому ниже видео, порт даже имеет поддержку современных контроллеров.
Стоит отметить, что в данном случае Doom не работает непосредственно внутри поисковой строки Google, а лишь проецируется в неё, однако эксперимент всё равно впечатлил зрителей.
В прошлом Уэббер также запускал фэнтезийную ролевую игру Baldur’s Gate 3 внутри «Блокнота», а ролевой боевик Elden Ring (и ту же Doom до неё) реализовал в редакторе исходного кода Visual Studio Code.
Что касается классической Doom, то более чем за 30 лет с релиза энтузиасты успели портировать легендарный шутер в PDF-файл и документ Word, на роботизированные газонокосилки, умный будильник Alarmo от Nintendo и многие другие устройства.
Источники:
Похожие записи:
- Слухи: презентация новой части скейтерских симуляторов Skate от EA пройдёт в следующем месяце
- Square Enix попросила всех забыть об анонсе ПК-версии Final Fantasy XVI
- Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption
- Видео: датамайнер рассказал о вырезанной из Elden Ring механике сбора снов
- Классический квест Riven: The Sequel to Myst родом из 90-х получит полноценный ремейк
- Спустя 25 лет первая игра создателя Syberia получит полноценный ремейк — трейлер и подробности Amerzone: The Explorer’s Legacy
- Koei Tecmo ушла из российского Steam и унесла с собой Nioh, Ninja Gaiden, Dead or Alive и другие франшизы
Свежие комментарии