Психологический VR-хоррор по мотивам сериала «Очень странные дела» позволит почувствовать себя главным злодеем
Издательство Netflix и разработчики из лос-анджелесской студии Tender Claws (дилогия Virtual Virtual Reality, The Under Presents) представили совместную игру по мотивам сериала «Очень странные дела» (Stranger Things).
Источник изображения: Netflix
Проект называется Stranger Things VR и представляет собой психологический хоррор с элементами экшена для гарнитур виртуальной реальности, в котором игрокам достанется роль Векны — злодея из четвёртого сезона шоу.
Пользователям Stranger Things VR предстоит сформировать коллективный разум и укротить бездну, исследуя неизвестные реальности, вторгаясь в чужие сознания и вызывая кошмары на пути к отмщению Одиннадцать и Хокинсу.
Анонс Stranger Things VR сопровождался 30-секундным тизер-трейлером (прикреплён выше). В ролике пообещали небывалый опыт «Очень странных дел» и показали фрагменты игрового процесса и Демогоргона.
Релиз Stranger Things VR ожидается следующей зимой (на странице официального сайта Tender Claws говорится о «конце 2023 года») на всех основных платформах виртуальной реальности. Каких именно, пока не уточняется.
Источники:
Похожие записи:
- Создатели Deus Ex: Human Revolution и Shadow of the Tomb Raider работают сразу над четырьмя играми
- Digital Foundry: сиквел Breath of the Wild выглядит чересчур хорошо для оригинальной Switch
- Mirthwood получила новый трейлер и дату выхода — это ролевой симулятор жизни в фэнтезийном мире, вдохновлённый Fable, Stardew Valley и The Sims
- Новый арсенал Лары Крофт показали в трейлере Shadow of the Tomb
- Соблюдение традиций: на ретро-консоли Game & Watch уже запустили Doom
- В Dying Light 2 появилась неофициальная поддержка масштабирования AMD FSR 2.0
- For Honor, Backbone, Darkest Dungeon: Microsoft рассказала об июньских новинках в Xbox Game Pass




Свежие комментарии