Quake превратили в изометрический шутер с помощью мода
Студия id Software выпустила первую Quake на ПК в далёком 1996 году. С тех пор культовый шутер получил множество модификаций, которые позволяют полностью преобразить его. Даже сейчас энтузиасты продолжают снабжать игру фанатскими проектами. Один из таких недавно опубликовал пользователь под псевдонимом shpuld. Его творение Top-down Quake, как понятно из названия, превращает Quake в изометрический шутер.
Геймплей мода можно посмотреть в кратком ролике ниже. Судя по кадрам, shpuld попытался сохранить высокую динамику игры даже после смены перспективы. Главный герой по-прежнему быстро передвигается по линейным и, кстати, довольно тёмным уровням, стреляет из разного оружия и превращает врагов в кровавые ошмётки.
Скачать модификацию Top-down Quake можно по этой ссылке на GitHub. Для запуска необходимо сначала загрузить движок FTEQW. Затем нужно поместить папку с модом в корневой каталог Quake. После этого пользователь должен запустить FTEQW с параметром -game topdownquake. Игра включится, но с видом от первого лица. Чтобы она превратилась в изометрический шутер, необходимо применить консольную команду bind shift +toggletopdown.
Источник:
Похожие записи:
- Call of Duty: Modern Warfare 2, Far Cry 4, Clair Obscur: Expedition 33 и не только: Microsoft рассказала о ближайших новинках Game Pass
- В Xbox намекают на появление в Windows «консольных» функций вроде Quick Resume
- Команды из СНГ призвали Valve провести расследование о возможном читерстве коллектива Akuma на EPIC CIS League по CS:GO
- Почти никакой цензуры, участие разработчиков и размер команды: появились новые детали перевода Disco Elysium на русский язык
- Одной из премьер нового выпуска State of Play станет Horizon Call of the Mountain
- Недавний патч ненароком сделал одного из самых сложных боссов Elden Ring ещё сложнее
- Режиссёр Anthem считает, что создатели игр должны более открыто говорить о датах выпуска нового контента
Свежие комментарии