Работники бегут из Google в знак протеста против сотрудничества с Минобороны США
Около дюжины сотрудников Google уволилось после того, как стало известно о работе компании над проектом Project Maven Министерства обороны США. Об этом рассказало издание Gizmodo.
Как недавно оказалось, Google помогала Пентагону в разработке программы на базе искусственного интеллекта для дронов , а точнее — алгоритмов компьютерного зрения для анализа отснятого дронами видео и распознавания людей и объектов.
Почти четыре тысячи сотрудников подписали петицию и требуют от Google прекратить участие в проекте Project Maven, а также избегать работу на военных в будущем. Уволившиеся сотрудники высказывали озабоченность этичностью использования искусственного интеллекта в военных операциях с дронами, а также возросшей вовлечённостью компании в политические и военные сферы.
Похожие записи:
- В России предлагают регистрировать в соцсетях по паспорту
- День, когда Intel изобрёл дешёвые ноутбуки
- Один на один с хищниками, чужой среди людей — первый трейлер нового фильма «Маугли»
- Жителю Орла дали 5 лет колонии за комментарии во ВКонтакте
- Роскосмос принял конструкторский макет станции «Луна-25»
- День, когда пользователи штурмовали офис Microsoft
- ВКонтакте отправит космобот Спотти на МКС в октябре
Свежие комментарии