Разработчики Kingdom Come: Deliverance 2 готовят расширение, но не только для игры — Warhorse Studios откроет офис в Брно
Пока другие разработчики закрывают двери и сокращают персонал, создатели средневекового ролевого экшена с открытым миром Kingdom Come: Deliverance 2 из чешской Warhorse Studios готовятся к расширению.
Источник изображения: X (playpausephoto)
Как сообщила Warhorse Studios у себя в микроблоге, с 1 июля вместо одного офиса в Чехии (в Праге) компания будет иметь два — второй откроется в Брно и поддержит долгосрочные амбиции разработчика.
Руководителем филиала станет Пётр Коларж (Petr Kolář) — бывший управляющий директор студии Ashborne, выпустившей Last Train Home и помогавшей Warhorse с разработкой дополнения Brushes with Death к Kingdom Come: Deliverance 2.
Источник изображения: Warhorse Studios
«Это расширение поможет усилить наше производство и поддержать KCD2 и будущие DLC, а также заложит основу для того, что будущее готовит нам и вам», — объяснили в Warhorse Studios.
PR-менеджер Warhorse Тобиас Штольц-Цвиллинг (Tobias Stolz-Zwilling) в интервью GamesIndustry.biz добавил, что офис в Брно позволит студии заниматься несколькими проектами сразу и создавать более крупные и комплексные игры без ущерба качеству.
Источник изображения: Warhorse Studios
У Брно богатая видеоигровая история, включая студии Bohemia Interactive, Hangar 13 и другие. Например, именно в этом городе — при непосредственном участии сооснователя Warhorse Даниэля Вавры (Daniel Vavra) — зародилась серия Mafia.
Kingdom Come: Deliverance 2 вышла 4 февраля на PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S, а 28 марта добралась до GOG. За три месяца игра продалась в количестве 3 млн копий.
Источник:
Похожие записи:
- Видео: новый трейлер симулятора охоты Way of the Hunter посвящён фауне Тихоокеанского Северо-Запада
- «Activision нас вынудила»: руководитель разработки Diablo III рассказал, что Blizzard была против условно-бесплатной Diablo
- OneXPlayer и AyaNeo представили портативные приставки на Snapdragon G3 Gen 3 с трассировкой лучей
- У пользователей EA App начали пропадать купленные игры — Electronic Arts проблему решила, но она никуда не делась
- Google оштрафовали на $32 млн за недобросовестную конкуренцию на рынке мобильных игр в Южной Корее
- «Игры — это искусство!»: авторы Atomic Heart подсчитали, что уже на разработку потратили сотни тысяч часов
- Bandai Namco обновит экшен-платформер Pac-Man World для ПК и современных консолей
Свежие комментарии