Ролевая игра Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 готовится выйти из тени — издатель обнадёжил фанатов
Гендиректор и президент Paradox Interactive Фредрик Вестер (Fredrik Wester) в интервью шведскому новостному агентству Nyhetsbyran Direkt рассказал о ходе разработки ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.
Источник изображений: Paradox Interactive
Напомним, Bloodlines 2 была анонсирована в марте 2019-го и планировалась к выходу до конца 2021-го, однако уже в феврале 2021-го стало известно об отстранении от проекта студии Hardsuit Labs, которая вела его разработку.
В итоге игру доверили некоему «крайне уважаемому и талантливому» коллективу, а релиз сместился на несколько лет. В октябре 2021 года Вестер говорил, что Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 не стоит ждать раньше 2023-го.
По прошествии года с тех заявлений Вестер настроен более оптимистично. На вопрос Nyhetsbyran Direkt, возможен ли релиз Bloodlines 2 на протяжении 2023 года, руководитель ответил «абсолютно не исключается».
«У Bloodlines 2 всё очень хорошо, и мы, наверное, уже относительно скоро сможем назвать дату запуска. Игра в очень надёжных руках, и мы невероятно довольны увиденным [прогрессом]», — заявил Вестер.
В интервью Вестер также обмолвился, что Paradox Interactive «немного обожглась» на Bloodlines 2 и теперь не спешит представлять свои проекты до тех пор, пока не уверена в дне или хотя бы месяце их выхода.
Релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 ожидается на PC (Steam, GOG, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. По сюжету игроки станут причиной кровопролитной войны между вампирскими кланами, которые управляют Сиэтлом.
Источник:
Похожие записи:
- Ubisoft взялась за королевскую битву в духе Apex Legends, хотя сомневается в будущем жанра
- «Жду больше, чем GTA VI»: вышел новый трейлер мрачного шутера The Forever Winter от бывших разработчиков Mass Effect и Doom Eternal
- В этом году в Tom Clancy’s The Division 2 появится новый для серии режим
- Разработчики ремейка System Shock подтвердили новые сроки выхода и поделились свежими подробностями
- «Наконец-то конкуренция для Кодзимы»: создатели Ape Out и Getting Over It анонсировали нелепый симулятор ходьбы Baby Steps, напоминающий Death Stranding
- Слухи: Beyond Good & Evil 2 может быть в производственном аду — и виноват в этом якобы Мишель Ансель
- «Лучшее, что делали французы после круассанов»: ролевая игра Clair Obscur: Expedition 33 от выходцев из Ubisoft стартовала в Steam с рейтингом 94 %
Свежие комментарии