Rolls-Royce показал собственное летающее такси
Британский автопроизводитель Rolls-Royce представил концепт собственного летающего такси на авиасалоне «Фарнборо-2018». Разработка описывается как транспортное средство EVTOL — с электрическим вертикальным взлётом и посадкой.
Такси способно перевозить четыре-пять пассажиров на скорости до 400 км/ч на расстояние до 800 км. Rolls-Royce планирует, что дизайн будет адаптирован для персонального и общественного транспорта, военных нужд и логистики. Начало производства и «выход в небо» планируются в начале 2020-х годов.
Пока EVTOL построен на успешной газовой турбине Rolls-Royce M250. Концепт использует турбины для генерации электричества шести реактивных двигателей. Это означает, что текущий дизайн транспортного средства не нуждается в перезарядке, поскольку батареи могут запитываться от M250.
Похожие записи:
- Компьютеры стали покупать чаще впервые за 6 лет
- Ubuntu планирует следить за пользователями, пока те не возразят
- Каршеринг Яндекс.Драйв заработал в Москве
- Роскомнадзор внёс Telegram в реестр запрещённых сайтов
- 21 января в истории: DeLorean DMC-12, самый маленький жесткий диск и Sony Xperia Tablet Z
- В России может появиться министерство виртуальной реальности
- Барахолка Facebook заработает в России
Свежие комментарии