Роскомнадзор заблокировал крупнейший интернет-каталог пиратского ПО для Android
Роскомнадзор приступил к блокировке крупнейшего интернет-каталога пиратского ПО для Android. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Речь идет о сайте AndroidApplications.ru.

Как отмечает Роскомнадзор, к нему поступило определение Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер защиты исключительных прав игры Beholder. Определения приняты по заявлению компании ООО «Алавар.Ру».
Ведомство подчеркивает, что AndroidApplications.ru представляет собой пиратский каталог приложений для Android смартфонов и планшетов с посещаемостью 6,3 млн человек в месяц. Доля российских интернет-пользователей составляет 3,1 млн. человек.
Роскомнадзором уже направлены уведомления в адрес провайдера хостинга Cloudflare. В настоящее время информация не удалена, сайт отправлен на блокировку операторам связи.
Похожие записи:
- 26 января в истории: Lotus 1-2-3 и гидроплан
- Учёные показали компьютер, который мельче рисового зёрнышка
- Стала доступна iOS 13.2 с режимом сверхчётких фото и поддержкой новых AirPods
- День транзистора: так родилась современная электроника
- Выход родоначальницы игр в жанре RPG Ultima III и система Mac OS X Jaguar
- Легендарный Winamp возвращается
- Роскомнадзор нацелился на блокировку Facebook




Свежие комментарии