Российская футбольная сборная и клубы не появятся в FIFA 23
Американский издатель и разработчик Electronic Arts (EA) по запросу портала Eurogamer подтвердил судьбу российской сборной и клубов в предстоящем футбольном симуляторе FIFA 23.
Источник изображений: Electronic Arts
Как стало известно, FIFA 23 останется без российского представительства. Информация актуальна как для обычной версии игры (ПК и домашние консоли), так и для Legacy Edition (Switch).
«EA Sports вслед за нашими партнёрами в ФИФА и УЕФА не будет включать российскую национальную сборную и российские клубы в FIFA 23», — гласит заявление Electronic Arts журналистам Eurogamer.
Напомним, в марте EA вслед за ФИФА и УЕФА начала процесс устранения российской сборной, клубов и стадионов из продуктов EA Sports FIFA, включая FIFA 22. К середине апреля дело было сделано.
FIFA 23 поступит в продажу 30 сентября для PC (Steam, Origin, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Google Stadia. ПК-версия при этом впервые за последние годы оказалась портом с консолей нынешнего поколения, а не прошлого.
Источник:
Похожие записи:
- Разработчики Ghostrunner раскрыли технические особенности и дату выхода игры на консолях нового поколения
- Февральское пополнение Xbox Game Pass: Code Vein, DiRT 5, Pillars of Eternity II: Deadfire и другие
- Отмена ещё одной игры привела к волне увольнений в Hangar 13 — теперь студия сосредоточится на двух франшизах
- Вышла бесплатная версия российской военной стратегии «Передний край», а Институт развития интернета раскрыл планы разработчиков
- Карточное роглайк-приключение Loop Hero от российских разработчиков выйдет в марте
- Инсайдер рассказал, что должен был включать не состоявшийся сегодня анонс даты выхода God of War Ragnarok
- Ремейк зомби-слешера Lollipop Chainsaw про чирлидершу с бензопилой не выйдет в 2023 году — новые сроки релиза и официальное название игры
Свежие комментарии