Российская футбольная сборная и клубы не появятся в FIFA 23
Американский издатель и разработчик Electronic Arts (EA) по запросу портала Eurogamer подтвердил судьбу российской сборной и клубов в предстоящем футбольном симуляторе FIFA 23.
Источник изображений: Electronic Arts
Как стало известно, FIFA 23 останется без российского представительства. Информация актуальна как для обычной версии игры (ПК и домашние консоли), так и для Legacy Edition (Switch).
«EA Sports вслед за нашими партнёрами в ФИФА и УЕФА не будет включать российскую национальную сборную и российские клубы в FIFA 23», — гласит заявление Electronic Arts журналистам Eurogamer.
Напомним, в марте EA вслед за ФИФА и УЕФА начала процесс устранения российской сборной, клубов и стадионов из продуктов EA Sports FIFA, включая FIFA 22. К середине апреля дело было сделано.
FIFA 23 поступит в продажу 30 сентября для PC (Steam, Origin, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Google Stadia. ПК-версия при этом впервые за последние годы оказалась портом с консолей нынешнего поколения, а не прошлого.
Источник:
Похожие записи:
- Глава Moon Studios извинился за резкость высказываний в адрес разработчиков No Man’s Sky и Cyberpunk 2077
- Samsung обскакала TSMC и заполучила большой контракт на выпуск чипов Nvidia для Nintendo Switch 2
- The Witcher 3: Wild Hunt вошла в десятку самых продаваемых игр всех времён
- Слухи: Electronic Arts выпустит одиночный экшен в открытом мире с новым Чёрной пантерой
- Avatar: Frontiers of Pandora не выйдет в ноябре — релиз состоится не раньше апреля 2023 года
- «Мечты сбываются»: амбициозный мод GTA: Vice City Nextgen Edition на движке от GTA IV наконец получил точную дату выхода
- Издатель Syberia анонсировал первую игру про легендарного вора-джентльмена Арсена Люпена — трейлер и детали Arsene Lupin: Once a Thief




Свежие комментарии