Sailfish X доступна для смартфонов Sony Xperia X
Компания Jolla объявила о выходе официальной версии операционной системы Sailfish OS для смартфонов Sony Xperia X. ОС получила название Sailfish X и предлагается не бесплатно, а за целых 49,90 евро.

На данный момент купить Sailfish X могут пользователи Sony Xperia X в Евросоюзе, Норвегии и Швейцарии. Несмотря на такую стоимость, ОС пока имеет недочеты вроде неработающего интерфейса Bluetooth в Android-приложениях, а также FM-радио, сканера отпечатков пальцев и сенсоров вроде барометра и шагомера.
Напомним, еще в феврале на выставке MWC 2017 в Барселоне компании Jolla с Sony Mobile сообщили о планах по запуску официальной версии операционной системы Sailfish OS для ряда устройств Xperia. С июля проводилось тестирование прошивки.
Похожие записи:
- Исчезающая камера Samsung Galaxy S10 показана на фото
- Ни один iPhone 2018 года не получит Touch ID
- ВКонтакте готовит большой редизайн приложений для Android и iOS
- Рассекречен дизайн самого дешёвого смартфона Samsung
- Google продлила международную гарантию Pixel 2 и 2 XL до двух лет
- Смартфоны Moto G6 дебютируют в мае
- Китайцы выпустили телефон-спиннер




Свежие комментарии