Sega не станет выпускать эксклюзивы Xbox в рамках партнёрства с Microsoft
Портал Video Games Chronicle сообщил, что на прошедшем в пятницу, 19 ноября, финансовом совещании японское издательство Sega прокомментировало заключение стратегического партнёрства с Microsoft.
Источник изображений: Sega
Напомним, в рамках союза Sega планирует разрабатывать игры следующего поколения на базе облачной платформы Azure и продвигать инициативу «Суперигра» — производство новых и инновационных проектов с упором на глобальность, онлайн и сообщество.
Как выяснилось, Sega не собирается использовать альянс для выпуска эксклюзивов Xbox. Деловые отношения с Microsoft и без того тесны — Creative Assembly и Relic помогали с разработкой Halo Wars 2 и Age of Empires IV соответственно.
Sega также заявила, что Microsoft с пониманием отнеслась к концепции «Суперигра». Издательство хочет использовать техническую помощь американского платформодержателя, чтобы «разработать «Суперигру» и предоставить её всему миру».
Ранее сообщалось, что Sega готова потратить на «Суперигру» вплоть до $882 млн на протяжении следующих пяти лет. В сумму входит не только стоимость производства, но и потенциальные приобретения других студий.
Источник:
Похожие записи:
- С обновлением 5.0 в Valorant появится новая карта — Pearl
- Square Enix планирует продать доли в своих студиях и сконцентрироваться на японском рынке
- Assassin’s Creed Shadows позволит пройти почти всю игру за одного героя и не сравнится с Valhalla по размеру мира
- Автор «Скотта Пилигрима» обсуждает с Ubisoft возвращение Scott Pilgrim vs. The World: The Game
- BioWare представила сравнение Mass Effect Legendary Edition с оригинальными играми
- Британский регулятор возобновил рассмотрение сделки по покупке Microsoft компании Activision Blizzard
- Google добавила в магазин Play Маркет вкладку с акциями и предложениями
Свежие комментарии