Sega подтвердила, что перезапуск нишевых гоночных аркад Crazy Taxi будет AAA-игрой
Пока в погоне за AAA-трендами крупные издатели проводят массовые увольнения персонала, японская Sega готовится сделать игровой блокбастер из новой части нишевых гоночных аркад Crazy Taxi.
Источник изображений: Sega
Напомним, возвращение Crazy Taxi наряду с другими классическими сериями Sega (Jet Set Radio, Shinobi, Golden Axe, Streets of Rage) было подтверждено на церемонии The Game Awards 2023, однако подробностями Sega делиться не спешила.
Разработку перезапуска Crazy Taxi в недавнем интервью изданию Japan Times затронул президент принадлежащей Sega и помогающей с созданием игры студии Sapporo Такая Сегава (Takaya Segawa).
«Мы в ответе за проекты вроде Phantasy Star Online 2: New Genesis и Hatsune Miku: Colorful Stage! в сотрудничестве с токийским и заокеанскими офисами. Мы также участвуем в разработке AAA-игр, включая Crazy Taxi», — обронил Сегава.
Кадр новой Crazy Taxi из анонсирующего трейлера инициативы Sega
Что именно Сегава вкладывает в понятие AAA-игры, говоря о новой Crazy Taxi, остаётся загадкой, но издание Bloomberg ещё в 2022 году сообщало, что серию ждёт крупнобюджетный перезапуск.
Какую форму примет переосмысление Crazy Taxi, неясно: отрывки геймплея новой игры в декабрьском тизере выглядят достойно, однако по качеству исполнения до традиционных AAA-проектов явно не дотягивают.
Перезапуск Crazy Taxi наряду с другими подтверждёнными новыми играми из классических франшиз Sega должен выйти в ближайшие годы. По слухам, японская компания готовит возвращение как минимум десяти своих серий.
Источник:
Похожие записи:
- Разработчики Apex Legends анонсировали «улучшение» боевых пропусков — теперь их можно будет купить только за реальные деньги
- Sony анонсировала официальную поддержку PlayStation VR2 на ПК с Windows
- Играть в GTA Online на ПК стало опасно — новая уязвимость грозит повреждением аккаунта
- Блогер показал, как ремейк Bully мог бы выглядеть на Unreal Engine 5 — фанаты в восторге
- Продолжение легендарного Serious Sam обещает «100 тысяч врагов» одновременно
- «Похоже на технодемо»: семь минут геймплея Sonic Frontiers не впечатлили игроков
- Герой вернётся: на DC Fandome покажут не только Suicide Squad: Kill the Justice League, но и новую игру про Бэтмена
Свежие комментарии