Sega раскрыла продажи игр Sonic, Persona, Yakuza и Total War за прошедший финансовый год
Японское издательство Sega отчиталось о продажах игр серий Sonic the Hedgehog, Total War, Yakuza (включает показатели Judgment) и Persona за финансовый год, закончившийся 31 марта 2022-го.
Источник изображений: Sega
Как стало известно, за прошедший отчётный период — с апреля 2021-го по март 2022-го — самой популярной франшизой Sega была Sonic the Hedgehog. На неё пришлось 5,8 млн копий (4,4 млн годом ранее).
Второй по успешности серией Sega за прошедший финансовый год оказалась Yakuza — 2,9 млн копий (2,2 млн), на третьем месте расположилась Total War с 2,6 млн (4 млн), а четвёртой к финишу пришла Persona с 1,3 млн (3 млн).
Judgment стала экшен-ответвлением от серии Yakuza, которая с выходом Like a Dragon перешла в жанр JRPG
Портал Persona Central предполагает, что столь резкое падение продаж для Persona (57 %) объясняется отсутствием крупных релизов. За период с апреля 2021-го по март 2022-го серия пополнилась лишь ремастером файтинга Persona 4 Arena Ultimax.
В том же финансовом отчёте Sega упомянула о планах по выпуску к концу текущего финансового года (то есть к апрелю 2023-го) нескольких «ремейков, ремастеров и ответвлений» по известным франшизам.
Источники:
Похожие записи:
- Вслед за Steam: Epic Games Store скоро прекратит поддержку Windows 7, 8 и 32-разрядной Windows 10
- Гигеровский хоррор Scorn выйдет к концу октября — смотрите геймплейный трейлер с объяснениями от Пинхеда
- Valve: нельзя просто так взять и заменить ЖК-экран Steam Deck на OLED-панель
- Starfield повезло быть эксклюзивом Xbox, а The Outer Worlds 2 ещё может выйти на PS5
- Растёт только размер: системные требования Call of Duty: Modern Warfare 2 не удивят игроков Vanguard
- Утечка характеристик Xbox Series S указывает на значительно упрощённую графику
- Обещанный мультиплеер добавят в мобильную Streets of Rage 4 на следующей неделе
Свежие комментарии