Скрестить мечи с Дартом Вейдером: боевик Vader Immortal вышел на PS VR и получил свежий трейлер
Принадлежащая Lucasfilm компания ILMxLAB ещё в мае объявила, что прошлогодний эксклюзив VR-шлемов Facebook Oculus — боевик Vader Immortal: A Star Wars VR Series — выйдет летом на PlayStation VR. Обещание это было сдержано, пусть и на самом излёте лета: игра стала доступна на платформе Sony и продаётся за $29,99. Заодно был представлен насыщенный ролик.
Каждая из трёх глав Vader Immortal: A Star Wars VR Series занимает около часа и наполнена сюжетом, который написан сценаристом Дэвидом С. Гойером (David S. Goyer), наиболее известным своими работами над трилогиями «Блэйд» и «Тёмный рыцарь». Действие происходит на покрытой лавой планете Мустафар между событиями эпизодов «Месть ситхов» и «Новая надежда».
Во время пребывания в этом неблагоприятном мире главному герою, контрабандисту, предстоит исследовать крепость Дарта Вейдера, разгадывать древние тайны планеты и научиться владеть Силой. В приключениях поможет дроид-компаньон по имени ZOE3.
Имеется и тренировочный режим «Додзё на световых мечах». Версия игры для PlayStation VR разрабатывается студией ILMxLAB в сотрудничестве с Black Shamrock. Проект был изначально заявлен ещё в 2016 году на Celebration Europe, а в сентябре 2018-го опубликовали первый тизер.
С точки зрения игрового процесса творение ILMxLAB — не просто фильм в виртуальной реальности, а полностью интерактивное развлечение. Впрочем, игроки отмечают, что Vader Immortal делает акцент скорее на кинематографичности, а не на глубине геймплея. Окружение больше напоминает виртуальные миры в парках развлечений. Так или иначе, игра предлагает сразиться с Дартом Вейдером на световых мечах в виртуальной реальности, что наверняка оценят поклонники вселенной.
Источник:
Похожие записи:
- Сразу несколько инсайдеров раскрыли дату выхода Call of Duty: Modern Warfare 3 в Game Pass
- Кровавые бои, строительство базы и улучшенный движок: надёжный инсайдер поделился новыми подробностями Assassin’s Creed Codename: Red
- Загробная приключенческая головоломка I Am Dead выйдет 8 октября — предзаказы уже стартовали
- Переиздание Resident Evil 1998 года требует минимум Intel Core i5
- Expeditions: A MudRunner Game от разработчиков SnowRunner получила системные требования — игра запустится даже на GTX 660
- The Callisto Protocol получит русский дубляж от фанатов — опубликован трейлер с Сыендуком и голосом Геральта из «Ведьмака» от Netflix
- Cyberpunk 2077 всё-таки получила масштабное обновление 1.2 до конца марта — патч уже доступен на ПК и консолях
Свежие комментарии