Следующие игры от создателей последних Deus Ex и Marvel’s Guardians of the Galaxy тоже будут на Unreal Engine 5
Глава Eidos Montreal Дэвид Анфосси (David Anfossi) в ходе презентации холдинга Embracer Group, посвящённой приобретению западных активов Square Enix, обмолвился о взятии студией на вооружение нового игрового движка.
Источник изображения: Steam (Alcina)
Напомним, Eidos Montreal использовала Dawn Engine для разработки Deus Ex: Mankind Divided и Marvel’s Guardians of the Galaxy, Foundation Engine для Shadow of the Tomb Raider и Unreal Engine 3 для перезапуска Thief.
Как стало известно, вслед за Crystal Dynamics в Eidos Montreal решили перейти на новейший движок Unreal Engine 5. Решение объясняется желанием руководства студии «сосредоточиться на контенте».
Источник изображения: Square Enix
Чем именно Eidos Montreal занимается, неизвестно, но Анфосси назвал студию «домом франшиз Deus Ex и Thief». В разработке у компании сейчас находится несколько проектов на Unreal Engine 5.
Eidos Montreal была основана в ноябре 2007 года и к настоящему моменту разрослась до почти 500 сотрудников в трёх офисах (два в Канаде, один в Китае). Присоединение к Embracer Group должно вывести студию на новый уровень.
Источник:
Похожие записи:
- На сайте PlayStation углядели намёк на присоединение Kojima Productions к внутренним студиям Sony
- Cyberpunk 2077 приблизилась к возвращению в PS Store, но решение остаётся за Sony
- «Вы можете увидеть скалы!»: разработчики переиздания Age of Empires III рассказали об улучшениях графики
- Число верифицированных для Steam Deck игр утроилось со дня релиза системы
- F1 Manager 2022 получит геймплейный трейлер и дату выхода менее чем через сутки
- «Будто всю школьную программу по литературе прочитал»: Indika вышла на ПК и получила первые отзывы в Steam
- Китайцы начали тестировать технологию сбора данных пользователей в обход новых правил Apple




Свежие комментарии