Слухи: Кодзима завёл переговоры с Microsoft насчёт новой игры. Abandoned — не его проект
Представленный вчера хоррор Abandoned для PS5 оказался настолько загадочным, что некоторые углядели в анонсе от Blue Box Game Studios тизер новой игры гейм-дизайнера Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). Как выяснилось, дело обстоит иначе.
В результате возникшего заблуждения Blue Box Game Studios, базирующаяся в Нидерландах, получила несколько писем с вопросом насчёт участия создателя Metal Gear в проекте и была вынуждена прокомментировать ситуацию.
«Мы никак не связаны с Хидео Кодзимой, не утверждали обратного и не имели намерений делать это данным заявлением. Мы — скромная команда разработчиков, усердно трудящихся над игрой, которой хотели заняться долгое время», — прояснили создатели Abandoned.
Abandoned
Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) в своём новом материале на сайте издания подтвердил, что Кодзима не имеет отношения к Abandoned и в настоящее время занят собственной игрой, насчёт которой ведёт переговоры с Microsoft.
По данным знакомого с ситуацией информатора Грабба, прославленный гейм-дизайнер хочет договориться с американским платформодержателем насчёт выпуска своего следующего проекта.
Грабб также утверждает, что замеченная ранее у руководителя игрового направления Microsoft Фила Спенсера (Phil Spencer) фигурка символа Kojima Productions рядом с логотипом Xbox действительно является отсылкой к ведущимся переговорам.
В то же время о заключении соглашения речь пока не идёт (по крайней мере, факт закрытия сделки Грабб подтвердить не может), однако журналист считает Кодзиму ключевым элементом в инициативе Microsoft по привлечению японских разработчиков.
Источники:
Похожие записи:
- Привязка аккаунта PSN станет необязательной в играх Sony на ПК, но пока лишь в четырёх
- Классическую Diablo добавят в Game Pass, причём совсем скоро
- Quantic Dream раскрыла, чем Star Wars Eclipse похожа на Detroit: Become Human и что происходит с игрой
- Человек-паук остался без сюжетных заданий в Marvel’s Avengers из-за своего эксклюзивного статуса
- Sony косвенно подтвердила утечку своих будущих релизов — создатели VR-боевика Blood & Truth делают игру про фэнтезийный Лондон
- Diablo Immortal выйдет 2 июня на iOS и Android, игра также появится на ПК
- У создателей The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 наметился переизбыток рабочей силы — CD Projekt RED ждёт волна сокращений
Свежие комментарии