Слухи: презентация ремейка Prince of Persia состоится 10 сентября
Ремейк Prince of Persia могут анонсировать на следующей неделе. В подкасте Triple Click журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал, что компания Ubisoft представит игру 10 сентября на грядущем онлайн-шоу Ubisoft Forward.
В течение некоторого времени в Сети ходят слухи о разработке новой Prince of Persia. Пока официального подтверждения их не было, но многие предполагают, что речь идёт о ремейке Prince of Persia: The Sands of Time — первой части трилогии «Пески времени».
Последней игрой основной серии является Prince of Persia: The Forgotten Sands, разработанная студией Ubisoft Montreal. Игра вышла в 2010 году на ПК, PlayStation 3, Xbox 360, Wii, PlayStation Portable и Nintendo DS. События проекта разворачиваются между Prince of Persia: The Sands of Time и Prince of Persia: Warrior Within. По сюжету Принц навещает дворец своего старшего брата Малика, но в тот же момент королевство атакуют захватчики. Чтобы спасти свой дом, Малик выпускает на свободу волшебную армию Соломона, которая превращает всех жителей в песчаные статуи. Принцу сражаться с мистическими врагами уже не впервой, так что герой решает помочь своему брату.
Возможно и то, что Ubisoft решит полностью перезапустить серию Prince of Persia, как уже делала это в 2008 году. Кроме того, ранее в этом году пользователь Reddit обнаружил демонстрацию неизвестной Prince of Persia Redemption. Как оказалось, Ubisoft в 2012 году уже пыталась возродить франшизу, но проект по неясным причинам был закрыт.
Источник:
Похожие записи:
- Утечка: правительство Германии подтвердило разработку ремейка Destroy All Humans! 2
- Новая Alone in the Dark оказалась переосмыслением трёх первых игр серии с полностью оригинальной историей
- В Starfield будут постельные сцены с использованием реактивного ранца, но игроку их не покажут
- Мод Voxel Doom II для Doom 2: Hell on Earth получил дату выхода — он делает врагов и предметы трёхмерными
- Большинство ветеранов Prey покинуло Arkane Austin за время разработки Redfall, а оставшиеся надеялись, что Microsoft её отменит
- Apple представила visionOS — операционную систему для гарнитуры смешанной реальности Vision Pro
- Видео: Nacon представила сразу пять симуляторов под брендом LIFE Simulators
Свежие комментарии