Слухи: Respawn взялась за амбициозный шутер от первого лица, но это не Titanfall 3
Журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) со ссылкой на собственных информаторов рассказал о разрабатываемой в стенах принадлежащей Electronic Arts студии Respawn Entertainment новой игре.
Источник изображений: Electronic Arts
Напомним, в июле 2021 года тогда ещё творческий руководитель Respawn Entertainment Мухаммед Алави (Mohammad Alavi) объявил набор в команду «нового одиночного приключения». Речь пойдёт о нём.
По словам Грабба, игра представляет собой шутер от первого лица с упором на мобильность и стиль. Проект якобы задумывается разработчиками в качестве блокбастера AAA-уровня.
(1/2) Today was my last day at Respawn Entertainment. It feels surreal. I’ve made games for 18 years ever only at two companies: Infinity Ward and Respawn. 11 of those years have been at Respawn, a company I helped form.
— Badmofo | Mohammad Alavi (@iambadmofo) January 11, 2022
До недавнего времени Алави руководил процессом создания амбициозного шутера, но на днях объявил об уходе из Respawn Entertainment в своё «следующее приключение». Чем конкретно займётся специалист, он не рассказал.
Информаторы Грабба передают, что отменять проект в Respawn не собираются: в 2022-м команда продолжит работать с прототипами, а выпуск Electronic Arts запланировала на 2024−2025 год.
Грабб отдельно оговорился, что загадочная игра в производстве у Respawn Entertainment не является продолжением научно-фантастического шутера Titanfall 2. Популярная среди фанатов серия не видела новых номерных частей с 2016 года.
Помимо амбициозного шутера от первого лица (не Titanfall 3), Respawn Entertainment также активно поддерживает свою королевскую битву Apex Legends и, по слухам, готовит сиквел джедайского экшена Star Wars Jedi: Fallen Order.
Источник:
Похожие записи:
- Мик Гордон рассказал об одной из особенностей саундтрека Atomic Heart и желании поработать над Mortal Kombat
- Приключенческий экшен Blacktail о молодой Бабе Яге был тепло принят критиками
- Продажи и отгрузки Resident Evil Village за последние полтора месяца составили 500 тыс. копий
- Победа: разработчики Apex Legends отменили скандальное изменение боевых пропусков на фоне массовой критики
- Создатели сюрреалистического симулятора побега от милиционера-великана вернулись с новым геймплеем — 11 минут из Militsioner
- «Джва года» ожиданий подошли к концу: нейросеть GPT-4 создала игру про ограбление «корованов» по мотивам того самого мема
- Один из покинувших SIE Japan Studio продюсеров Bloodborne основал собственную студию
Свежие комментарии