Sony опровергла слухи о сокращении выпуска VR-гарнитуры PlayStation VR2
Компания Sony опровергла появившееся ранее сегодня сообщения СМИ о том, что она сократила объёмы производства гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2 для игровых консолей PlayStation 5 из-за низкого спроса на стадии предварительных продаж.

Источник изображений: PlayStation
В разговоре с изданием GamesIndustry.biz представитель Sony сообщил, что компания «видит энтузиазм со стороны поклонников PlayStation к будущему запуску [гарнитуры PS VR2], в рамках которого на старте продаж будет доступно более 30 игр с поддержкой VR, включая Gran Turismo 7, Horizon Call of the Mountain и Resident Evil Village».
О том, что производитель вдвое (с 2 до 1 млн) сократил объёмы производства VR-гарнитуры для приставки PS5 ранее утверждало издание Bloomberg.

Гарнитура PSVR2 оценивается в $549, но для работы ей потребуется игровая консоль PlayStation 5, которая стоит от $399. Сейчас оформить заказ на новую гарнитуру виртуальной реальности Sony можно без каких-либо ограничений и ожидания. В продажу новинка поступит 22 февраля. На старте для неё будут доступны 37 игр с поддержкой VR.
Источник:
Похожие записи:
- Релиз магического шутера Immortals of Aveum отложили на месяц, чтобы улучшить оптимизацию игры и функциональность ПК-версии
- Ubisoft уточнила, о чём расскажут сюжетные дополнения к Star Wars Outlaws и когда их ждать
- ПК-версия Marvel’s Spider-Man Remastered получила трейлер технических особенностей и детальные системные требования
- Серии The Legend of Zelda исполнилось 35 лет, но Nintendo не спешит с оглашением планов на юбилей
- Хакеры к взлёту готовы: Microsoft Flight Simulator взломали в день релиза
- Konami опровергла предположение о причастности к удалению интервью с тизером новой игры от композитора Silent Hill
- Новая утечка подтвердила микротранзакции в Assassin’s Creed Mirage, но фанаты были готовы к подвоху




Свежие комментарии