Sony открыла новую внутреннюю студию для создания игр-сервисов — в teamLFG вошли ветераны разработки Halo, League of Legends, Fortnite и Roblox
Как и было обещано, интегрированная прошлым летом в структуру Sony Interactive Entertainment команда неанонсированного шутера от американской Bungie (Destiny 2, Marathon) сформировалась в отдельную студию.
Источник изображения: X (Jaime Jones)
Студия получила название teamLFG (сокращение от Looking For Group, то есть в поиске команды) и ориентирована на игры, где пользователи «смогут найти друзей, единомышленников и своё место».
В teamLFG нацелены на создание выдающихся экшен-игр с проработанными социальными виртуальными мирами и доступным, но глубоким геймплеем, который будет увлекать геймеров часами напролёт.
Штаб-квартира teamLFG находится в американском городе Белвью (источник изображения: PlayStation)
Дебютный проект teamLFG — командный шутер в беззаботном комедийном мире, объединяющем фэнтези и научную фантастику. Команда вдохновляется файтингами, платформерами, MOBA, симуляторами жизни и «играми лягушачьего типа».
Амбициозную разработку teamLFG будет вести при участии сообщества, во время производства приглашая пользователей на закрытые тестирования, а после релиза оперативно реагируя на отзывы потребителей.
Источник изображения: PlayStation
Учитывая историю происхождения teamLFG, нет ничего удивительного в том, что её дебютный проект будет игрой-сервисом. В студии обещают поддерживать и развивать шутер долгие годы после выпуска.
В teamLFG числятся ветераны разработки Destiny, Halo, League of Legends, Fortnite, Roblox и Rec Room, а также новички индустрии. Студия позиционируется как часть объединения PlayStation Studios.
Источник:
Похожие записи:
- Едва ли не идеальная кооперативная игра: It Takes Two получила первые оценки
- Второе дополнение к Back 4 Blood называется Children of the Worm и стартует в этом месяце
- Стали известны подробности версии Tom Clancy’s Rainbow Six Siege для PlayStation 5 и Xbox Series X
- Похоже, релиз культового симулятора Dwarf Fortress в Steam уже не за горами
- Дождались: спустя всего день после релиза продажи Kingdom Come: Deliverance 2 уже превысили миллион копий
- Guild Wars 3 действительно находится в разработке — информацию подтвердил глава NCSoft
- Еженедельный чарт Steam: Manor Lords оказалась не единственным средневековым хитом — высоко стартовала и Bellwright
Свежие комментарии