Состояние души, а не игра: критики вынесли вердикт приключению Indika про одержимую монахиню в альтернативной России XIX века
Накануне официального релиза ПК-версии первые оценки от западных журналистов получило сюрреалистическое приключение Indika от разработчиков из казахстанской студии с российскими корнями Odd Meter.
Источник изображений: Odd Meter
События Indika разворачиваются в альтернативной России образца XIX века, по которой в компании жуткого мохнатого чёрта и набожного беглого заключённого путешествует одержимая монахиня Индика.
Разработчики обещали приключение в жанре царьпанка, странный мир религии и запретов, захватывающий сюжет и чёрный юмор, а также достойную романов Достоевского и Булгакова трагикомедию.
Заглушить голос беса способна только молитва — для неё в Indika есть отдельная кнопка
Судя по первым отзывам, со смысловым наполнением у Indika всё в порядке — игру хвалят за наводящий на размышления сюжет, непростую проблематику, хорошо написанные диалоги и абсурдистский юмор.
Рецензентам также понравилась густая атмосфера, необычный антураж, приятная графика, качественная озвучка и аудио в целом. В минусы игре записали недочёты геймплейного характера, нехватку интерактивности и неудобное управление.
Авторы обзоров отмечают, что не все поднимаемые темы Indika раскрывает одинаково хорошо
По итогам 11 обзоров рейтинг Indika на OpenCritic составляет 68 из 100 %. Журналисты сходятся во мнении, что у Odd Meter получилось самобытное и в чём-то новаторское произведение — как минимум в плане повествования.
ПК-версия Indika выйдет в Steam, GOG и Epic Games Store уже завтра, 2 мая, а на PS5, Xbox Series X и S игра появится до конца месяца. Обзор проекта на 3DNews тоже будет — в ближайшие выходные.
Источник:
Похожие записи:
- Создатели The Messenger порадовали фанатов прогрессом своей олдскульной ролевой игры Sea of Stars и показали новые кадры
- Видео: основные особенности ремастеров обеих частей Nioh в релизном трейлере сборника Nioh Collection для PS5
- Продажи видеоигр в этом году снизятся на 1,2 %, считают аналитики
- Ubisoft попалась на плагиате в иллюстрации Assassin’s Creed Shadows — компания извинилась, но менять артбук уже поздно
- На Nintendo Switch вышла World of Tanks, но это мобильная Blitz
- NVIDIA сделала общедоступной платформу RTX Remix для модификации старых игр
- Видео: перестрелки, гравипушка и зимняя локация в геймплейной демонстрации Boreal Alyph — фанатской версии Half-Life 3
Свежие комментарии