Создатели Heroes of Might & Magic: Olden Era, Replaced и This is the Police будут помогать друг другу делать игры — студии открыли холдинг Nova Assembly
В игровой индустрии настали тяжёлые времена: увольнения, закрытия студий, отмена проектов и так далее. Трудности легче преодолевать вместе, поэтому пять независимых коллективов разработки решили объединить усилия.

От Ryzen 7 1800X до Ryzen 7 9850X3D: девять лет эволюции AMD в одном тесте

Обзор Samsung Galaxy Z TriFold: тройной складной смартфон по цене квартиры в Воркуте

Обзор Apple MacBook Neo: удивительно хороший ноутбук с процессором от iPhone

Можно ли экономить на DDR5 для Ryzen? Сравниваем дешёвую память с дорогой

Обзор ноутбука HONOR MagicBook X16 2026: как раньше, только лучше

Компьютер месяца, спецвыпуск: эпоха отката, или Как дефицит чипов памяти влияет на выбор железа для игрового ПК

Ryzen и 16 Гбайт DDR5: как сэкономить на памяти так, чтобы не лишиться 15 % производительности

Гид по выбору OLED-монитора в 2026 году: эволюция в деталях

Обзор Ryzen 7 9850X3D: три процента за двадцать баксов
Источник изображения: Hooded Horse
Речь идёт о студиях Unfrozen (Heroes of Might & Magic: Olden Era), Sad Cat Studios (Replaced), Weappy (This is the Police, Hollywood Animal), Vea Games (Nikoderiko: The Magical World) и Game Garden (Fairy Farm, Farmdale).
Как стало известно, Unfrozen, Sad Cat Studios, Weappy, Vea Games и Game Garden сформировали холдинг Nova Assembly с целью создать более устойчивую модель развития для независимых разработчиков на неустойчивом рынке.

Источник изображения: Nova Assembly
Команды продолжат функционировать независимо друг от друга (суммарно у пяти студий в разработке целых 10 игр), но начнут обмениваться опытом (в том числе в виде специалистов), технологиями и ресурсами.
В будущем Nova Assembly планирует открыть издательское подразделение: «Глядя вперёд, мы хотим отвечать, как рекламировать и выпускать наши игры. Мы хотим установить прямой контакт с аудиторией и разными игровыми платформами».

Источник изображения: Sad Cat Studios
В пресс-релизе уточняется, что гендиректором Nova Assembly назначили основателя и руководителя Unfrozen Дениса Фёдорова, а творческим руководителем холдинга стал соучредитель Weappy Илья Янович.
Первым релизом от Nova Assembly станет киберпанковый экшен-платформер Replaced от Sad Cat Studios. Игра выйдет уже 14 апреля на PC (Steam, EGS, GOG, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass.
Источник:
Похожие записи:
- Состояние души, а не игра: критики вынесли вердикт приключению Indika про одержимую монахиню в альтернативной России XIX века
- «Это придало нам уверенности. Может, даже слишком»: руководители CD Projekt объяснили, как успех The Witcher 3 привёл к проблемам Cyberpunk 2077
- Видео: разработчики Crash Bandicoot 4 отдали дань уважения «пасхалке» из Uncharted 4
- Ubisoft отметит выход спортивной аркады Roller Champions на Switch и в EGS стартом нового сезона
- Еженедельный чарт Steam: PUBG: Battlegrounds вырвалась в лидеры впервые с 2023 года — помогло большое обновление 30.1
- Microsoft отдаёт за бесценок множество игр перед закрытием Xbox 360 Store и Marketplace
- Видео: трейлер приключенческого экшена Asterix & Obelix XXL Romastered с gamescom 2020




Свежие комментарии