SpaceX отправила робота изучать космос
Компания SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с мыса Канаверал в штате Флорида. Ракета несёт грузовую капсулу Dragon и робота-помощника CIMON (Crew Interactive Mobile Companion) с системой искусственного интеллекта на Международную космическую станцию.
Робота CIMON создала компания Airbus, в качестве искусственного интеллекта используется система Watson AI от IBM. Он будет общаться с командой МКС и позволит испытать искусственный интеллект в космосе. Впрочем, за всё время пребывания на МКС стаж его общения с персоналом не превысит трёх часов.
Робот выглядит как шар со встроенным экраном. Он весит около пяти килограммов и оснащается 14 вентиляторами для передвижения по МКС в условиях невесомости. Помимо того, что на экран выводится различная полезная информация, он также имеет интерфейс с анимированным «лицом».
Похожие записи:
- День, когда копирайтеры атаковали пользователей файлообменников
- Совфед одобрил законопроект об отдельных камерах в СИЗО для беременных
- В России создана нейрокепка для водителей
- В macOS High Sierra права администратора можно получить без пароля — Apple в курсе
- Илон Маск отказался создавать оружие с искусственным интеллектом
- Все линии петербургского метро охвачены Wi-Fi
- Motorola планирует возродить легендарную «раскладушку» RAZR V3 в феврале
Свежие комментарии