preload
Май 23

«Спокойной ночи и удачи!»: руководитель франшизы Dying Light покинул Techland после 13 лет работы

Руководитель популярной франшизы зомби-боевиков в открытом мире Dying Light Тимон Смектала (Tymon Smektala) у себя в соцсетях без предупреждения объявил об уходе из польской студии Techland.

От Ryzen 7 1800X до Ryzen 7 9850X3D: девять лет эволюции AMD в одном тесте

Обзор Intel Core Ultra 7 270K Plus — лучший Arrow Lake за полцены

Компьютер месяца — май 2026 года

Можно ли экономить на DDR5 для Ryzen? Сравниваем дешёвую память с дорогой

Больше кадров — больше лага: тестирование латентности с генерацией кадров DLSS и FSR

Обзор Apple MacBook Neo: удивительно хороший ноутбук с процессором от iPhone

Источник изображения: Steam (Ali051)

Напомним, Смектала присоединился к Techland весной 2013 года в качестве гейм-дизайнера и за девять лет дослужился до звания руководителя франшизы Dying Light — на должность специалист заступил осенью 2022-го.

Читайте также:  Elden Ring, Diablo IV, Starfield и не только: инсайдер раскрыл, какие игры Microsoft и Bandai Namco выйдут на Nintendo Switch 2

Как стало известно, спустя 13 лет работы Смектала покидает Techland, чтобы открыть новую главу своей жизни. Что именно она предполагает, разработчик в настоящее время не уточняет.

Смектала в октябре 2025 года (источник изображения: Impulse Gamer)

В обращении к читателям своих соцсетей Смектала поблагодарил уже бывших коллег по Techland и увлечённое сообщество франшизы: «Вы помогли сделать Dying Light такой, какой она является сегодня».

«Франшиза в надёжных руках, и я буду рад увидеть её дальнейший рост. Не терпится пережить следующую главу [Dying Light] в роли игрока. Я всегда буду болеть за Dying Light! Спокойной ночи и удачи!» — заключил Смектала.

Смектала решил, что пришло время двигаться дальше (источник изображения: Steam)

Читайте также:  Arm открыла разработчикам доступ к технологии масштабирования ASR для мобильных устройств

Новейшей игрой серии остаётся Dying Light: The Beast. По словам Смекталы, проект не претендует на звание полноценной флагманской части, но внутри Techland позиционируется как Dying Light 3.

Dying Light: The Beast вышла 18 сентября 2025 года на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Игра заслужила 75−79 % на Metacritic и 87 % на площадке Valve (более 56 тыс. «очень положительных» обзоров).

Источник:

Поделись в соц.сетях:


Комментарии закрыты.

IT новости – информационный портал DS1030.ru Все права защищены © 2017 - 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Читайте ранее:
Второй трейлер GTA VI вышел ровно год назад, а фанаты вычислили дату следующего показа по расположению планет

Разработчики из Rockstar Games (принадлежит Take-Two Interactive) не спешат выпускать третий трейлер горячо ожидаемого криминального боевика с открытым миром GTA...

Соавтор Mortal Kombat подтвердил работу над новой Mortal Kombat «и не только»

Принадлежащая Warner Bros. Games американская студия NetherRealm (серии Mortal Kombat, Injustice) подтвердила работу над следующей игрой ещё прошлой весной, однако...

Невероятный мод Zagreus’ Journey для Hades 2 вышел из «беты» и поразил даже разработчиков Hades

Амбициозная модификация Zagreus’ Journey для мифологического роглайк-экшена Hades 2, которая добавляет в игру контент из оригинальной Hades, на релизе полной...

Закрыть