preload
Май 23

Squadron 42 может не выйти в 2026 году из-за GTA VI, а Star Citizen «никогда не будет закончена»

Глава студии Cloud Imperium Games Крис Робертс (Chris Roberts) в интервью This Week in Videogames рассказал об актуальных планах на выпуск амбициозного космического симулятора Star Citizen и сюжетного боевика Squadron 42 в его вселенной.

Можно ли экономить на DDR5 для Ryzen? Сравниваем дешёвую память с дорогой

Обзор Apple MacBook Neo: удивительно хороший ноутбук с процессором от iPhone

Больше кадров — больше лага: тестирование латентности с генерацией кадров DLSS и FSR

Обзор Intel Core Ultra 7 270K Plus — лучший Arrow Lake за полцены

От Ryzen 7 1800X до Ryzen 7 9850X3D: девять лет эволюции AMD в одном тесте

Компьютер месяца — май 2026 года

Читайте также:  Valve раскрыла расписание распродаж Steam на первую половину 2025 года

Источник изображения: X (MrYourry)

Напомним, Cloud Imperium Games (CIG) обещала выпустить Squadron 42 ещё в 2014 году. Спустя девять лет игра была готова с точки зрения функций, а позапрошлой осенью взяла курс на премьеру в 2026-м.

Робертс подтвердил, что CIG всё ещё собирается запустить Squadron 42 раньше Star Citizen, но есть нюанс в лице горячо ожидаемого криминального экшена с открытым миром GTA VI от Rockstar Games.

«Планируем [выпуск Squadron 42] в конце этого года, но в индустрии есть одна вещь, за которой мы, как и все остальные, должны следить, так что 100-процентных гарантий дать не могу», — заявил Робертс.

Источник изображения: Cloud Imperium Games

Читайте также:  Sony внезапно подняла цены на PlayStation 5 во многих странах по всему миру

После Squadron 42 в CIG сосредоточатся на доведении Star Citizen до версии 1.0. Конкретных сроков выхода Робертс не предоставил (в прошлом упоминал 2027−2028 год), но рассказал об амбициях на проект.

«Полный список функций, которые появятся в коммерческой версии… Сложно сказать, потому что Star Citizen никогда не будет закончена. Мы продолжим добавлять функции и контент, так как это по сути живая вселенная», — заверил Робертс.

Несмотря на 14 лет разработки, Star Citizen до сих пор находится на стадии «альфы» (4.7, на подходе 4.8). Прошлой зимой сборы на производство игры превысили $900 млн и активно приближаются к миллиарду долларов (уже $969 млн).

Читайте также:  Кольцо смерти, огромная карта на 100 человек и «разрушения повсюду»: разработчики Battlefield 6 раскрыли подробности королевской битвы

Источник:

Поделись в соц.сетях:


Комментарии закрыты.

IT новости – информационный портал DS1030.ru Все права защищены © 2017 - 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Читайте ранее:
«Потратили много времени и денег»: глава Take-Two оказался «глубоко разочарован» проблемами BioShock 4

Генеральный исполнительный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) в интервью изданию Game File прокомментировал затянувшееся ожидание следующей номерной части...

Инвесторы требуют от Nintendo поднять цену Switch 2 — сейчас консоль убыточна

По данным Bloomberg, цена на Nintendo Switch 2 может вырасти менее чем через год после выхода приставки на рынок. Издание...

Лаконичный трейлер раскрыл дату выхода и цену олдскульного приключения Mina the Hollower от создателей Shovel Knight

Разработчики культового платформера Shovel Knight из американской студии Yacht Club Games объявили окончательную дату выхода своего 8-битного приключенческого экшена Mina...

Закрыть