Square Enix передумала вкладывать в NFT деньги от продажи западных студий и игровых серий
В начале мая стало известно, что компания Square Enix передаст холдингу Embracer свои западные студии и права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief и Legacy of Kain. Тогда же было объявлено, что полученные от продажи деньги будут, среди прочего, вложены в блокчейн (NFT). Спустя всего месяц японское издательство решило отказаться от подобных инвестиций.
Источник изображения: Square Enix
Представители Square Enix дали понять, что средства, полученные от продажи студий и прав на игровые серии, будут использованы «для укрепления основного сегмента игрового бизнеса компании и переориентации её деятельности на зарубежных потребителей».
«Вместо того, чтобы использовать доходы от продажи в новых инвестиционных областях, таких как NFT и блокчейн, мы намерены использовать их в первую очередь для финансирования наших усилий по развитию надёжной интеллектуальной собственности и расширению наших возможностей в развитии основного сегмента цифровых развлечений», — сказал Йосуке Мацуда (Yosuke Matsuda), президент Square Enix.
Мацулда напомнил, что игровой сериал Just Cause остаётся в числе интеллектуальных собственностей Square Enix: в разработке уже находится новая игра. В рамках отдельной серии вопросов и ответов президент компании отметил, что создание онлайн-игр для западной аудитории является теперь приоритетным направлением для японского издательства.
Источник:
Похожие записи:
- Видео: в GTA Online нашли баг, который позволяет велосипедистам обгонять спорткары
- «Switch наконец может умереть»: спустя семь лет после анонса Metroid Prime 4 получила первый геймплейный трейлер
- Баг или коварный замысел? Отключение режима для арахнофобов в вампирском вестерне Evil West резко увеличивает количество пауков на уровне
- В Steam засветился баннер с персонажем из Call of Duty: Modern Warfare 2 — игры серии не выходили в сервисе Valve уже пять лет
- Неанонсированная Assassin’s Creed Mirage засветилась в магазине Ubisoft и получит дополнение по мотивам восточной сказки
- Прелестью тут и не пахнет: критики посоветовали бросить The Lord of the Rings: Gollum в недра Роковой горы и забыть о ней навсегда
- PlayStation 5 получила поддержку Discord, VRR для экранов 1440p и многое другое — пока только в бете прошивки
Свежие комментарии