Стремительная роглайк-головоломка Desktop Dungeons скоро получит трёхмерный ремейк
Разработчики из южноафриканской студии QCF Design при поддержке издательства Prismatika анонсировали Desktop Dungeons: Rewind — ремейк своей стремительной роглайк-головоломки Desktop Dungeons.
Источник изображений: Prismatika
От исходной игры Desktop Dungeons: Rewind отличается трёхмерной графикой и возможностью отмотки времени назад (переиграть дают до 40 % подземелья) в случае совершения фатальной ошибки в ходе забега.
Desktop Dungeons: Rewind планируется к запуску в сервисе цифровой дистрибуции Steam (страница уже открыта) в четвёртом квартале текущего года. Анонс сопровождался полутораминутным трейлером (прикреплён ниже).
По сюжету Desktop Dungeons игрок стремится основать собственное королевство. Помимо хитрости и человеческих ресурсов, затея требует изрядного количества золота. Добывать его предстоит в местных подземельях.
Уровни в Desktop Dungeons: Rewind генерируются случайно и в буквальном смысле лечат: по мере исследования локации герой будет восстанавливать здоровье и запас магии. Также заявлены ежедневные онлайн-испытания.
Скриншоты Desktop Dungeons: Rewind
Смотреть все изображения (4)
Смотреть все
изображения (4)
«Торгуйтесь с богами, вооружайтесь своей ложкой и выбирайте, с кем драться, прежде чем погружаться в целебную тьму. Но будьте осторожны… там скрывается множество монстров!» — предупреждают разработчики.
Desktop Dungeons дебютировала осенью 2013 года в Steam (релизная версия), а с выходом улучшенного издания весной 2015-го появилась на iOS, Android и в GOG. Игра примечательна малой продолжительностью забегов (менее 10 минут).
Источники:
Похожие записи:
- Суд отклонил иск разработчика Wolfire Games против Valve — комиссию в 30 % посчитали нормальной
- Постапокалиптическое приключение Primordia через месяц появится на Nintendo Switch
- Новая Test Drive Unlimited и игра от создателей Greedfall будут анонсированы на Nacon Connect 7 июля
- Фэнтезийный экшен Wo Long: Fallen Dynasty от создателей Nioh дадут попробовать до релиза
- Разработчики Kingdom Come: Deliverance 2 обернули слабости Xbox Series S в хорошую оптимизацию на других платформах
- Steam Deck получил поддержку технологии масштабирования AMD FSR во всех играх
- BioWare напомнила, что Dragon Age 4 сконцентрируется на одиночной сюжетной кампании
Свежие комментарии