Студия-разработчик провального гибридного шутера Disintegration перестанет существовать
Независимая американская студия V1 Interactive, основанная одним из создателей вселенной Halo Маркусом Лето (Marcus Lehto), у себя в микроблоге сообщила о скором закрытии.
Напомним, за время своего относительно недолгого (пять лет) существования V1 Interactive успела разработать и выпустить всего одну игру — шутер с элементами стратегии Disintegration.
Несмотря на амбициозную задумку, Disintegration не смогла покорить ни журналистов, ни простых пользователей: спустя всего пять месяцев после релиза были закрыты серверы сетевого режима. Настала очередь и самой студии.
«С сожалением сообщаем, что V1 Interactive официально закрывается. Хотим поблагодарить всех талантов в V1, бывших и текущих, кто помог сделать последние пять лет замечательными», — говорится в заявлении студии.
Лето в личном микроблоге добавил, что V1 Interactive не скрывала положение дел от сотрудников, и данное решение было принято для того, чтобы у них было «достаточно времени для поиска новой работы при поддержке нашей студии».
События Disintegration разворачиваются в мире будущего, когда человечество оказывается на грани исчезновения. Пользователям нужно одновременно управлять летающим гравициклом (маневрировать, стрелять) и отдавать команды своим бойцам на земле.
Disintegration дебютировала в июне 2020 года на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One. Что ждёт проект в результате закрытия студии, не уточняется, однако обновления для игры перестали выходить с отключением мультиплеера в ноябре.
Источник:
Похожие записи:
- Книжное приключение The Plucky Squire выйдет в России под названием «Отважный паж» и получит перевод на русский
- «А до выхода нельзя было починить?»: Electronic Arts пообещала исправить технические проблемы Star Wars Jedi: Survivor после релиза
- Разработчики «Мира танков» планируют в следующем году потратить до $150 млн на текущие и новые проекты
- Создатель Cyberpunk проговорился, что сиквел Cyberpunk 2077 отправит игроков не только в Найт-Сити
- Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam
- В ноябре Epic Games проведёт первое крупное очное соревнование по Fortnite с 2019 года
- Стали известны подробности версии Tom Clancy’s Rainbow Six Siege для PlayStation 5 и Xbox Series X
Свежие комментарии